Американский сенатор Эл Фрэнкен (Al Franken) накатал открытое письмо генеральному директору Oculus VR Брендану Айрибу (Brendan Iribe), где задался нелицеприятными вопросами о частной информации пользователей Oculus Rift. Согласно пользовательскому соглашению, каждый владелец прибора соглашается с тем, что тот будет собирать и передавать данные о нем.
Среди этих данных будут сведения о местонахождении пользователя, а также о его передвижениях. Но это еще мелочи. Более важным является то, что эти сведения могут быть переданы любой компании, связанной с Oculus VR общими владельцами, а также третьим лицам, которые осуществляют маркетинг среди пользователей Oculus Rift.
По мнению сенатора, это все нарушает права американских граждан и как минимум должно быть разъяснено боссом компании… Нам права американских граждан не очень интересны, но тоже любопытно, зачем гаджет собирает сведения о перемещении и местонахождении своих пользователей, а затем передает их кому попало. А вдруг это все проделки ЦРУ?




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность
Материнская плата MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi: на все случаи жизни




«Спарта 2035» выходит уже через несколько дней
В Battlefield 6 буча из-за скина и читеры заполонили Rainbow Six Siege
Анонсы Fallout Day, беспрецедентная жадность Microsoft и прочее
Cyberia Nova раскрывает новые механики: как работают мини-игры, QTE и разрушаемость в «Земском соборе»

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




