* Британская детская правозащитная организация Children’s Commission опросила несколько десятков представителей подрастающего поколения в возрасте от 10 до 16 лет, увлекающихся видеоиграми, и выяснила, что многие из них регулярно подвергались оскорблениям и унижениям со стороны сверстников, если не могли себе позволить приобрести скины для Fortnite. Как объяснила ситуацию одна десятилетняя девочка, «если ты играешь за персонажей с дефолтными скинами, то к тебе относятся как к ничтожеству».
* Wargaming и 1CGameStudios объявили о том, что милитаристский тактический шутер «Калибр» 29 октября переходит на стадию открытого бета-тестирования и становится бесплатным для всех. Напомним, что игра предоставляет возможность своим пользователям окунуться в будни сил специального назначения. Персонажами являются бойцы из различных стран, в том числе, России и стран СНГ. Игроки смогут выбрать одну из четырех ролей - штурмовика, снайпера, медика и специалиста поддержки - и затем сразиться с другими игроками, пострелять в ботов или поучаствовать в спецоперациях.
* Издательство Hobby World выпустило настольную игру «Находка для шпиона: DC», в которой можно и нужно играть за суперзлодея Джокера. Правда, роль эта достанется только одному из игроков, а всем прочим предстоит путешествовать по локациям из миров комиксов DC и пытаться вычислить обаятельного негодяя. На старте игровой сессии участники тайно получают на руки карту-локацию, где будет происходить приключение, а один из них - и тоже тайно - становится Джокерам. И дальше все прочие должны раскрыть его инкогнито, а он - запутать их и не дать себя разгадать.
* Испанская студия Drop of Pixel анонсировала ужастик с ловкрафтовскими мотивами Underworld Dreams для консоли Switch. В игре от первого лица игрокам Артуром Адлером, которого несправедливо обвинили в убийстве. Артур возвращается в дом, где произошло преступление, и пытается распутать дело. А дело пытается его запутать и запугать до смерти. Выйти Underworld Dreams должна в первом квартале 2020-го эксклюзивно на Switch.




















Рецензия: Былина
Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



В двух словах: Жестокий хайп Modern Warfare, закрытая бета «Калибр» и прочее
Ранний доступ к Subnautica 2, KKND обновится и прочее
Объявили дату начала открытого бета-теста Throne and Liberty
В ГД снова обсуждают игры, утечка про Injustice 3 и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas




