Плотина пока не открыта – ее только готовятся открыть. Но мало кто сомневается, что в ближайшем будущем VR и игры для нее займут серьезное место на рынке интерактивных развлечений. И это может вызвать изменения в системе рейтингов.
Нынче, например, ужастики не считаются организациями вроде ESRB и PEGI чем-то чрезмерно вредным и опасным для неокрепших умов. Возрастное ограничение на игры с элементами страха в Европе – семь лет. На ужастики – 12 лет. Не считают европейские цензоры ужасы такими же вредными, как откровенное насилие или секс.
Другое дело, VR. В ее девайсах вполне себе безопасные на обычных мониторах игры могут сделать заиками даже взрослых, не говоря уже о детишках. Поэтому представители PEGI считают, что возрастные ограничения для ужастиков могут быть пересмотрены, если речь идет о виртуальной реальности. Хотя пока они останутся прежними.
Нам же кажется, что куда аккуратнее, чем даже детям, надо быть тем взрослым, у которых есть проблемы с сердцем и иными органами, склонными к отказу при сильных эмоциях. Впрочем, взрослые сами должны отвечать за свои поступки, никто ради них ограничений вводить не будет.




















Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только



Dead Space можно не ждать, Silent Hill f радует и прочее
Netflix ошибся, у Capcom снова рекорд и прочее
Crimson Desert обогатила Pearl Abyss, бан на тысячелетия и прочее
«Суперигра» закрыта и Левин объяснился за Judas

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas




