Префекты замышляют недоброе, в питейных заведениях недоливают, на рынке обсчитывают, в головах разброд, а в каждой тени таится хоть один заговорщик. Эх, раззудись плечо, размахнись рука, расплещись кровушка, разверзнись брюхо! Как говорится, не сделал сеппуку сам – так хоть помоги другому. Граждане смутьяны, бунтовщики, интриганы и прочие личности без сегуна в голове, просьба не толкаться и не создавать очередь – за вами придут, вы и заметить не успеете.
Разводить порядок и учинять спокойствие в государственных масштабах призвана пятерка героев настолько специализированных, что в иных обстоятельствах они и дороги друг другу не уступили бы. Ниндзя без страха и совести, гейша со стажем, суровый самурай, охотница с арсеналом гранат и капканов, а также одноногий Такума – тихий седовласый старичок, при необходимости мигом пересобирающий свой протез в снайперское ружье.
Как водится, успех правоохранительных операций целиком зависит от согласованности их действий: пока гейша беседой услаждает разум караульного, ниндзя по отвесной стене карабкается на вышку, потолковать с дозорным, а охотница с самураем готовят засаду для патруля. А вот дедушку Такуму без лишней надобности не беспокоят – его ремесло важное, да уж больно шумное.
На фоне драм государственных – с инакомыслием да интригами против законного сегуна всея Японии – разработчики обещают развернуть трагедии персональные, касающиеся непосредственно членов нашей команды. Подробности оных скрываются, но учитывая личности собравшихся, вряд ли обойдется без персональной вендетты самурая, бывших возлюбленных гейши и пропавших родственников охотницы. И только Такума способен преподнести сюрприз – кто знает, чего может хотеть человек, у которого уже есть седая борода, снайперская винтовка и ручной енот?




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме






Подарки и распродажи в честь десятилетия GOG
Лучшие игры 2016 года. Часть III
Рецензия: Shadow Tactics - Blades of the Shogun
Shadow Tactics: Blades of the Shogun - Релизный трейлер

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight




