Начнем с конца: мне не слишком понравился Endless Space 2, и причин тому три. Первая – завышенные ожидания. Вторая – Stellaris. Третья едина во многих лицах, и имя ей – недоработки (а точнее, странные дизайнерские решения). Хотя на самом деле достаточно первых двух.
Безусловно, любые завышенные ожидания есть личная проблема каждого, и разработчик за ожидания публики отвечать не должен. Но Amplitude приучила нас к постоянному развитию и к тому, что практически каждая игра открывала для индустрии что-то новое. Ну, хорошо, как раз в первом Endless Space откровений было немного; наоборот, было много хорошего старого разной степени забытости, добавленного в правильных пропорциях. Но последовавшая Endless Legend показала, что французам по силам двигать слегка замшелый жанр 4Х вперед; поэтому было разумно ожидать, что то, что сработало в фэнтези-сеттинге, сработает и в космосе.
Что, помимо неких абстрактных инноваций, ждал ваш покорный слуга? Больше всего хотелось еще нарратива и оригинальных фракций. Что весьма




















Рецензия: Metal Gear Solid - Master Collection Vol.2
Рецензия: Star Wars Zero Company
Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Превью: Arise Dark Lord
Превью: Veil of Ashes
Превью: Warhammer 40 000 - Dark Heresy
Превью: Stuntman - Hollywood
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 360: максимальная эффективность
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум



