Ролевые игры от французской студии Spiders все как одна обладают рядом уникальных особенностей – в полном объеме их унаследовала и The Technomancer.
Вот взять сюжет, он хоть теоретически и интересен: все же Марс, секреты техномантов (этаких местных магов, специализирующихся на электричестве), правительственные заговоры, поиски Земли, но на деле – до предела скучный и шаблонный. Ни одной интересной ситуации, ни одного яркого персонажа.
Под стать и местные квесты, как правило, они предлагают либо совсем уж глупые и примитивные, либо откровенно раздражающие занятия. Защита умственно отсталых неписей, поиск шпионов на время, традиционное принеси-подай. Последнее особенно утомительно, потому что – и это еще одна отличительная черта игр Spiders – тут просто море бессмысленной беготни через плохо спланированные локации. Уже к середине игры вид некоторых коридоров или переходов из одного уровня в другой может вызвать несварение, а нам, как будто издеваясь, всякий раз находят нелепый повод навернуть еще кружочек по до боли знакомому маршруту, например, отнести тираж подпольной газетенки в соседний район. Кому этим еще заняться, как не самому, к тому моменту главному техноманту?
The Technomancer вообще относится к игроку весьма наплевательски. Например, если разработчикам нужно заставить игрока добираться до цели не коротким путем, а бежать через всю карту, то они просто поставят на дороге преграду по колено высотой, а то и вовсе напишут, что тут пройти нельзя и все!
Те товарищи, что были призваны отвечать за визуальные красоты, отработали не менее паршиво: на местном Марсе, что склад, что тюрьма, что городской архив – просто набор примитивных коробок кое-как обставленных (да и то не всегда) ящиками, да куцей мебелью. Схожих слов заслуживает и дизайн доспехов: он вызывает ассоциации разве что с вынесенной в эпиграф советской классикой кинематографа.
В противовес минусам идет только весьма неплохая, зрелищно поставленная боевка и специфическая атмосфера марсианской разрухи.
The Technomancer вполне можно назвать этаким игровым эквивалентом «Доширака». Если уж совсем приспичило, то ролевой голод утолить можно, но на большее даже не надейтесь. А ведь до релиза игру старательно пытались подать, как настоящий блокбастер. Впрочем, в одном тандему разработчика с издателем удалось догнать и даже перегнать современные AAA-проекты: речь идет о нашей региональной цене, которая составляет две с половиной тысячи рублей. Что ж, гуд лак ин бузинес, как говорится.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме






The Technomancer - Релизный трейлер
The Technomancer - Трейлер E3 2016
Во что поиграть в июне?
The Technomancer - Компаньоны

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight




