Не знаем точно, когда это произошло, но произошло точно, причем в городе Саратове. Некий местный гражданин по фамилии Шутов захотел исправить свое пошатнувшееся материальное положение и отправился на промысел, известный как грабеж, а скорее разбой.
Разница между двумя этими деяниями в отечественном уголовном кодексе велика: разбой - это не просто открытый насильственный отъем чужого имущества, но опасный для жизни и здоровья, а равно угроза применения такого опасного насилия. И срок за разбой грозит куда более серьезный.
Знал о таких нюансах Шутов или нет, сказать сложно. Но он вооружился ножом, который и пустил в ход против некой женщины во время отъема у последней ее сумочки. В процессе ей было нанесено девять ударов, однако она вовремя была доставлена в больницу и выжила. Шутова же задержали правоохранители.
Уже находясь за решеткой в темнице предварительного заключения, он наверняка осознал, что ему грозит долговременная отсидка, и решил обвинить во всем... компьютерные игры. Дескать, он очень много в них играл и достиг серьезных успехов, за что с ним отказались играть. Тогда он расстроился и пошел нападать с ножом на людей, тем более что всю жизнь об этом мечтал.
Мечтал ли он всю жизнь также отымать чужое имущество, из его объяснений не совсем понятно. В любом случае судья решил, что в преступном деянии виноватым все же был гражданин Шутов, а не компьютерные игры, и приговорил того к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кстати, попадание в тюрьму во многих играх - обычное для героев дело. Может этот тип об этом и не мечтал, но зато теперь точно узнает, чем настоящая зона отличается от виртуальной.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: No Law
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Превью: Saros
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом




Превью: No Law
Как журналист стал разработчиком: интервью с Петром Сальниковым, создателем Sonic Terror и студии Book Burner Games
Рецензия: Terra Invicta
Суини поддержал процесс против Steam, «полная чушь» от Ubisoft и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Превью: Saros




