Resident Evil 7 вернет серию к истоком, где ужасов всегда было больше, чем экшена. Просто потому что экшен случался время от времени, а ужасы были всегда. Данное ретроградство кого-то отпугнет от игры (еще бы - ведь ужасы!), а кого-то наоборот. Хотя насчет ретроградства - это еще вопрос, ибо Capcom обещает, что игра будет исключительно современная и передовая.
Она даже будет поддерживать VR. Правда, только на PS4 и PS4 Pro. Но раз поддержка в принципе будет присутствовать, то народные умельцы наверняка приручат RE7 и к компьютерным VR-устройствам. Во всяком случае, нам так кажется. А тем, кто все же собирается попользоваться игрой в виртуальной реальности, мы рекомендуем поддержать вот этот вот «кикстартер». Пусть он для другой игры, но девайс там универсальный, сгодится на все подобные случаи жизни.
Также обещана поддержка 4К. Но опять же не для всех версий, а для ПК и PS4 Pro. Наконец, компьютерную версию можно будет купить не только в Steam, но и в Windows Store. Пусть Resident Evil 7 и не значится в программе Play Anywhere, но разработчики, заручившись согласием Microsoft, обещают синхронизацию сохранений для ПК и Xbox One. Игра, напомним, должна поступить в продажу 24 января 2017-го.




















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Итоги закрытой презентации Throne and Liberty
Denuvo защитит Бонда, главная проблема видеоигр и прочее
Hobby World Group анонсирует шесть новых настольных игр
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem




