* Square Enix в настоящее время занята разработкой для Switch ремастера Romancing SaGa 3, JRPG, что вышла еще в 1995 году и пользовалась в народе культовым статусом. О чем говорит тираж в 1.3 миллиона, и это при том, что за пределами Японии игра не продавалась. Ремастер, судя по всему, дойдет и до международных пользователей, хотя подробнее о проекте обещают рассказать на Tokyo Game Show в сентябре. Пока же известно, что работа над осовремененной Romancing SaGa 3 вышла на финишную прямую.
* Список актеров, занятых в сериале The Witcher, пополнился совсем молодым мальчишкой Тристаном Руджери. Играет Тристан тоже мальчишку - по имени Геральт. То есть легендарного ведьмака, но только в детстве. Причем, это первая роль в жизни для молодого актера. Надеемся, он с ней справился.
* Microsoft рассматривает возможность превращения The Outer Worlds в эксклюзивный сериал для Xbox - об этом в интервью видеоканалу Game Informer заявил босс Xbox Майк Бути. Согласно ему, в игре замечательный мир, а это очень важно для развития франшизы. Также он сообщил, что Obsidian разрабатывает еще несколько проектов для Microsoft.
* На Epic Games снова подали в суд. На этот раз, за упущения в работе сетевой безопасности, причем иск является коллективным. В январе этого года хакеры взломали серверы Fortnite и получили доступ к персональным данным миллионов игроков. При этом злодеи даже смогли сделать покупки за чужой счет, что заставило пострадавших принять дополнительные меры по защите своих банковских карт. Теперь все это «эпикам» припомнили - в списке желающих получить компенсацию через суд значатся более сотни человек. Представляющая их интересы юридическая фирма заявила, что Epic Games была предупреждена об уязвимости еще в ноябре 2018-го, но не приняла никаких мер. Такое наплевательское отношение к сетевой безопасности для кого-то, кстати, является одним из аргументов против совершения покупок в Epic Games Store.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса




Стрельба по детям в CoD: Modern Warfare, сколько децибелов в «зове драконов» Skyrim и прочее
Новый уровень мазохизма и в Xbox подумывают об эксклюзивах
Буянов не оставит «Тарков», мультфильм по Bloodborne и прочее
НОВОСТИ - заблокируют ли Steam, GTA 6 на ПК, Mass Effect перепишут, Кратос против цензуры, Uncharted 5

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



