* Французский сайт JeuxVideo откуда-то раздобыл спецификации двух следующих консолей Microsoft: бюджетной Xbox Lockhart и мощной Xbox Anaconda.
Xbox Lockhart
- Процессор: Специальный восьмиядерный 16-поточный Zen;
- Видеокарта: Специальная NAVI 4+ терафлопс;
- Оперативная память: 12 Гб GDDR6;
- Жесткий диск: 1 Тб NVMe 1 + SSD для системы.
Xbox Anaconda
- Процессор: Специальный восьмиядерный 16-поточный Zen;
- Видео: Специальная NAVI 12+ терафлопс;
- Оперативная память: 16 Гб GDDR6;
- Жесткий диск: 1 Тб NVMe 1 + SSD для системы.
Xbox Lockhart не будет иметь дисковода - только закачка игр и стримы. У «Анаконды» с дисками все в порядке, и стоить она будет порядка $500. Выйдут консоли в конце 2020 года, и Halo Infinite окажется одной из приуроченных к запуску игр.
* Согласно продюсеру Devil May Cry 5 Мэтту Уокеру, разработчики не планируют никаких платных DLC к игре - только бесплатное дополнение Bloody Palace.
* Bethesda представила план развития Fallout 76 на этот года. В него вошли три крупных бесплатных дополнения. Первое, Wild Appalachia, будет выходить порциями, начиная с 12 марта. В нем окажутся новые квесты, легендарный торговец, декоративные предметы для C.A.M.P., пивоварение и винокурение, карнавальное шествие и PvP-режим «Выживание». Второе, Nuclear Winter, запланировано на лето, и нем обещаны одноименный режим с полностью измененными правилами выживания, рейды в Убежища 94 и 96, а также система престижа для развития игроков после 50-го уровня. Наконец, осенью выйдет дополнение Wastelanders, подробностей которого нет, но оно окажется «самым масштабным и амбициозным».
* Electronic Arts потребовала удалить у автора видео на YouTube лого компании, свидетельствующее о том, что он является частью программы Game Changer. Не просто так, а за то, что он не очень лестно отозвался об Anthem. Game Changer представляет собой партнерскую программу между ЕА и создателями контента, в которой последние получают доступ к информации из первых рук и возможность выдавать «честную и объективную информацию об играх издательства». Само собой, не бесплатно. И вот некто Gggmanlives такую информацию и выдал. Однако «электроникам» она не понравилась, и от него потребовали удалить из видео лого, свидетельствующее о принадлежности к Game Changer. То есть, насколько мы поняли, денег не будет.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом



Котики рулят, Габен судится с Ротшильдом и прочее
Ремейк RE5 получил рейтинг и Фарес снова за работой
НОВОСТИ - Half-Life 3, Resident Evil 9, HBO взялась за Baldur’s Gate 3, ненавистный Assassin’s Creed
Режиссер «Призрака в доспехах» фанатеет от Fallout 4 и новый гендиректор Remedy

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Star Citizen
Превью: Band of Crusaders
Превью: Total War - WARHAMMER 40,000
Превью: Westlanders
Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta




