* В начале декабря Sony похвасталась, что продала 50 миллионов PlayStation 4, а сегодня было объявлено, что на 1 января число PS4 на руках у пользователей достигло 53.4 миллиона штук. То есть меньше чем за месяц было реализовано более трех миллионов девайсов. Попутно компания сообщила, что тираж Uncharted 4 уже превысил 8.7 миллиона. Специалисты полагают, что в эту статистику вошли и те копии игры, которые были проданы вместе с консолями. Но все равно количество впечатлило.
* Компания Razer продолжает творить, выдумывать и пробовать на тему игровых девайсов. На этот раз она показала концептуальную версию девайса из девайсов - игрового лаптопа Project Valerie. От прочих игровых лаптопов данный отличается тем, что у него... три монитора! Кроме шуток. Из основного экрана вправо и влево выдвигают еще два и получается весьма симпатичная инсталляция. Подозреваем, правда, что цена у нее если и будет симпатичной, то разве что для каких-нибудь официальных или подпольных миллионеров.
* Компания Hi-Rez Studios во время своего мероприятия Hi-Rez Expo, что прошло в американском городе Атланта, анонсировала Smite Rivals, фритуплейную карточную игру для ПК и мобильных платформ по мотивам своей «мобы» Smite. Пользователям предстоит играть за известных по «мобе» богов, у каждого из которых будет собственная колода. Карты будут посылать юнитов различной степени силы в атаку по одному из трех лейнов. Башни тоже предусмотрены.
* Гонка Project Cars не только в свое время успешно собрала деньги на свою разработку, но затем еще вышла и оправдала надежды как игроков, так и разработчиков. Тираж в два с лишним миллиона копий однозначно предполагал продолжение, и оно будет. Согласно сообщению на форуме от самого главного босса Иана Белла, они еще точно не уверены, но надеются, что Project Cars 2 увидит свет где-нибудь в сентябре текущего года.
* Blizzard выпустила патч 2.4.3 для Diablo 3, посвященный двадцатилетнему юбилею первой части. Как и было обещано, игроков ждет событие «Падение Тристрама», в котором им предстоит вернуться в подземелье, откуда все началось. Разработчики похвастались, что с помощью технологии RetroVision воссоздали атмосферу самой первой Diablo. Также были внесены изменения в великие порталы и в игровую механику некоторых монстров (это уже о Diablo 3).




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026



США против российских пиратов, создатель Yakuza лишился бюджета и прочее
Новинки из мира настольных игр: февраль 2026
Принципы Total War: Medieval 3 и ремейк KotOR жив
«Война Миров: Сибирь» и Шаман, «Мир Танков» в Сколково, самые новые российские игры // РОСИГРНАДЗОР

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow



