19 ноября 2013

15-16 января в Сиэтле, штат Вашингтон, пройдет очередная конференция Steam Dev Days, которое Valve проведет для всех родных и близких крупнейшего в мире циврового магазина компьютерных игр. Или не для всех, а для избранных, но не в этом суть.

У

строители мероприятия опубликовали расписание запланированных сессий, и хотя там много интересных тем, всеобщее внимание немедленно привлекло выступление Майка Эбрэша (Mike Abrash) о «Виртуальной реальности, какой она могла бы быть, должна была бы быть и практически наверняка будет в ближайшие два года».

Не только тем, что это вообще интересная тема, но и тем, что в ходе выступления будет представлено собственное VR-устройство Valve. О том, что компания начала работать над своими очками виртуальной реальности, было известно уже давно. Однако не было известно, что она продолжает этим заниматься.

Особенно после того, как в прошедшем феврале была уволена целая толпа специалистов по железу, и парочка из них (Джери Элсуорт и Рик Джонсон) в октябре начала собирать деньги на собственные виртуальные очки. Тогда многие решили, что Valve отказалась от п