15-16 января в Сиэтле, штат Вашингтон, пройдет очередная конференция Steam Dev Days, которое Valve проведет для всех родных и близких крупнейшего в мире циврового магазина компьютерных игр. Или не для всех, а для избранных, но не в этом суть.
Устроители мероприятия опубликовали расписание запланированных сессий, и хотя там много интересных тем, всеобщее внимание немедленно привлекло выступление Майка Эбрэша (Mike Abrash) о «Виртуальной реальности, какой она могла бы быть, должна была бы быть и практически наверняка будет в ближайшие два года».

Не только тем, что это вообще интересная тема, но и тем, что в ходе выступления будет представлено собственное VR-устройство Valve. О том, что компания начала работать над своими очками виртуальной реальности, было известно уже давно. Однако не было известно, что она продолжает этим заниматься.
Особенно после того, как в прошедшем феврале была уволена целая толпа специалистов по железу, и парочка из них (Джери Элсуорт и Рик Джонсон) в октябре начала собирать деньги на собственные виртуальные очки. Тогда многие решили, что Valve отказалась от п




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST


