Консалтинговая фирма ICO Partners обратила свой аналитический взор на Kickstarter и обнаружила, что в этом году видеоиграм там стало гораздо труднее зарабатывать бюджеты для кикстарта. Или не труднее, а просто они зарабатывают эти бюджеты где-то еще.

онечно, в аналитику ICO Partners закралось серьезное допущение, ибо контора изучила данные за первое полугодие 2014-го, затем экстраполировала их на весь год и сравнила с 2013-м. Но практически вся подобная аналитика состоит из допущений, а другой все равно нет, поэтому пользуемся тем, что дают.
В результате произведенных подсчетов вышло, что нынешний год должен стать более чем в два раза хуже прошлого. Если в 2013-м видеоигровые проекты собрали на Kickstarter около $58 миллионов, то в текущем они едва-едва перевалят за $27 миллионов.
Количество успешно кикстартнутых игр тоже должно стать меньше, хотя и не в два раза, а примерно на 20% - 350 против 446. Кто-то скажет, что это очень печально, однако аналитики ICO Partners от такого вывода воздерживаются. Во-первых, они полагают, что прошлый год был существенно богаче на громкие имена девелоперов-попрошаек.
Torment, Mighty Number 9, Elite: Dangerous, Camelot Unchained, Dreamfall Chapters и Shroud of the Avatar привлекли большие миллионы долларов, благодаря популярности и даже культовости своих девелоперов, а в этом году ничего осо




















Рецензия: Metal Gear Solid - Master Collection Vol.2
Рецензия: Star Wars Zero Company
Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Превью: Veil of Ashes
Превью: Warhammer 40 000 - Dark Heresy
Превью: Stuntman - Hollywood
Превью: Clockwork Revolution
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Система охлаждения MSI MEG CORELIQUID E15 360: максимальная эффективность
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум


