Выйдя менее трех недель назад, Windows 10 уже заинтересовала полтора десятка миллионов пользователей, получила приличные отзывы и вообще практически подтвердила, что Microsoft в самом деле выпускает удачные «форточки» через раз.
Хотя на сей раз эта удачность может оказаться удачной не для всех. Мы уже сообщали о потенциальной любви операционной системы шпионить за своими юзерами, а теперь сообщим, что Windows 10 может еще и доставлять проблемы пользователям пиратского софта.
Во всяком случае, в пользовательском соглашении ОС прямо говорится, что подписав его, люди соглашаются на возможность скачивания и установки обновлений, которые будут проверять установленный на компьютере софт на предмет его подлинности и законности. И в случае чего, блокировать его работу.
Правда, относится это исключительно к играм и программам производства Microsoft. Всем прочим разработчикам никаких подарков не будет. Но что еще больше настораживает, так это то, что Windows 10 может отключать и некие «неавторизованные хардварные периферийные девайсы». Без разъяснения, что имеется в виду.





















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Marvel’s Blade жива и причина отмены подорожания Game Pass
DOOM дополнится, Марио снова собрали миллиард и прочее
Ремастер Fallout 3, Война миров: Сибирь и DLC для Ведьмака 3 в передаче "Навигатор цифрового мира"
Будущее «Сказок Старой Руси», как научиться управлять БПЛА и новые русские игры // РОСИГРНАДЗОР

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem


