Вчерашнее объявление о том, что Microsoft начнет в июне торговать Xbox One без обязательного Kinect и на сотню долларов дешевле, может иметь и более существенные последствия, чем просто экономия денег. Потому что Xbox One с пафосным контроллером и без него – это две разные вещи.
Изначально планировалась, что консоль будет поддерживать Kinect 24 часа в сутки, а это значило, что необходимо было выделить соответствующие вычислительные мощности под эту поддержку. Именно поэтому при практической идентичности железа PlayStation 4 вышла быстрее Xbox One – у последней примерно 10% мощности уходит на Kinect.
Однако в скором будущем, когда Kinect перестанет быть обязательной частью Xbox One, резервирование эти 10% станет очевидным излишеством. Дискуссия с издателями на данную тему, по словам официала Microsoft Юсуфа Мехди (Yusuf Mehdi), уже ведется. И скоро следует ждать интересных новостей.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST


