За последний месяц с незначительным перерывом вышли сразу два консольных эксклюзива, получивших восторженные отзывы пользователей и критиков: The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Persona 5. И шум вокруг обеих оказался настолько сильным, что многим пользователям ПК со страшной силой захотелось в эти игры поиграть.
А ПК, как известно, самая открытая платформа на свете, и потому открыта для различных тонкостей и хитростей, позволяющих на эксклюзивность плевать. Не на всякую, но в данном конкретном случае игры выпускались для платформ, которые уже научились эмулировать.
Про эмуляцию Breath of the Wild мы вам уже неоднократно рассказывали и можем добавить лишь, что она за какой-то месяц проделала путь не из Петербурга в Москву, а от Земли к Нептуну. Или даже к Плутону. На самой последней версии Cemu работают абсолютно все фичи игры, а сама она идет в разрешении 4К. Правда, на очень мощном компьютере (i7 6700k, GTX 1070).
Persona 5 запустили на эмуляторе PlayStation 3. Проблем, судя по отзывам, пока хватает. В основном с оптимизацией, ибо частота кадров выше 30 не поднимается и часто опускается до 10. Причем на весьма мощной системе (i7 5930k). Но пример с Cemu учит, что под конкретную игру эмулятор настраивается достаточно быстро. Поэтому есть надежда, что скоро и Persona 5 забегает во всей своей красе.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь



Зачем государству нужны хорошие игры. Главные анонсы ИРИ // Киберинсайды
Intel ускорил загрузку игр и Saber возвращает деньги за Space Marine 2
ЧПук побил GTA 6, у Capcom снова рост и прочее
Максимально реалистичная тактика про СВО - обзор игры «Гостомельские богатыри»

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь



