* Steam начал предупреждать покупателей, что приобретая игры в магазине, они на самом деле приобретают не игры, а лицензии на пользование играми. То есть формально купленные игры им не принадлежат. Фактически, наверное, тоже. Судя по всему, Valve решила поспешить с подчинением готовящемуся к вводу в эксплуатацию закону штата Калифорния, требующему от продавцов в обязательном порядке указывать, что покупка цифровой продукции на самом деле покупкой не является. Закон, впрочем, не распространяется на те случаи, когда игру можно скачать на свой компьютер и затем запускать офлайн.
* Кооперативный шутер об истреблении инопланетной насекомообразной фауны Starship Troopers: Extermination наконец-то официально вышел. До этого игра почти полтора года находилась в раннем доступе в Steam. Для тех, кто не в курсе, сообщим, что кооперативные сессии шутера предусматривают одновременное взаимодействие до 16 игроков. А сам он, разумеется, разработан на основе культовой киношки «Звездный десант» Пола Верховена. Которая, в свою очередь, была снята по мотивам одноименного культового романа Роберта Хайнлайна.
* Общие продажи игр франшизы Tomb Raider о приключениях бой-бабы и археологини Лары Крофт наконец-то достигли 100 миллионов копий и пошли на вторую сотню миллионов. О чем с радостью сообщила Crystal Dynamics. Заодно студия напомнила, что 24 октября Tomb Raider стукнет 28 лет.
* Математик и статистик Уильям Фольксманн провел исследование на предмет, сколько денег на самом деле сберегает ненавистная среди игроков DRM Denuvo разработчикам и издателям компьютерных игр. Он взял 86 защищенных системой игр, изучил продажи до взлома и после взлома Denuvo и пришел к выводу, что если защита взламывается в первую же неделю после релиза игры, то финансовые потери от этого составляют 20%. Если взлом происходит на шестую неделю, то потери не превышают 5%. А после 12-й недели потери сходят на нет, и Denuvo можно смело удалять.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность



Netflix хотят кинуть, Мизулина против блокировки Roblox и прочее
Как создать «Готику», не копируя ее. Обзор Of Ash and Steel
Steam Machine, ремейк Prince of Persia и денежная петля EA в передаче "Навигатор цифрового мира"
Япония отстает от Китая, грядет Старая республика и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




