К сонму разнообразных причин, способных отодвинуть долгожданный релиз Star Citizen еще дальше, добавилась очередная - Crytek подала в суд на Cloud Imperium Games. Предмет спора очевиден - Star Citizen. А точнее то, что CIG отказалась от движка Cryengine 3 в пользу амазоновского Lumberyard. Который тот же Cryengine 3, только модернизированный.
Согласно жалобе, разработчики Star Citizen не выполнили взятых на себя обязательств по демонстрации лого Cryengine 3 в игре и маркетинговых материалах. Кроме того, они «не исправили баги и не оптимизировали движок, как обещали» - данная претензия особо нас озадачила. Ну и вообще поменяли Cryengine 3 на Lumberyard, что тоже было неправильно.
Кроме того, CIG разделила Star Citizen и одиночную кампанию Squadron 42 на две фактические игры, а это тоже пошло вразрез с договоренностями по эксплуатации Cryengine 3. Наконец, один из основателей CIG, Ортуин Фрейермас, раньше сотрудничал с Crytek и знал ее секреты. Что использовал при переговорах. Все это в сумме должно стоить разработчикам Star Citizen денег. Хотя финальная сумма претензии неизвестна.
Cloud Imperium Games, в свою очередь, заявила, что в курсе поданной против нее жалобы, и полна решимости доказать вздорность всех обвинений. Есть, также, мнение, что дышащая на ладан Crytek хватается за любые возможности хоть как-то отсрочить свой кирдык.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Беда с Black Ops 7, ИИ-эксперимент Ubisoft и прочее
Ремейк Dragon Quest 7 выйдет на ПК, Squadron 42 без гарантий и прочее
О дате релиза Star Citizen, Paradox отреагировала на возмущения и прочее
Krafton зажимает $250 миллионов, Star Citizen страдает от читеров и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III




