Пару дней назад ведущий разработчик Wasteland 2 Крис Кинэн (Chris Keenan) накатал очередной апдейт на странице игры в Kickstarter, где выдал стандартные слова о том, что у них все хорошо и будет еще лучше.

мимоходом добавил, что некоторые разработчики из его команды вместе с ним начали работать над еще одной ролевой игрой, которую страстно желают народные массы. И это не Torment: Tides of Numenera. Ее название Крис раскрыть отказался, однако сообщил, что подробности обязательно последуют. В новом году.
Разумеется, поклонники RPG немедленно заинтриговались и начали строить предположения, что это может быть. Большинство сходится на том, что речь идет о Bard’s Tale. Ибо права на серию принадлежат Брайану Фарго (Brian Fargo), и вообще «История барда», наряду с Wasteland, являются двумя самыми известными работами босса inXile.
Другой вопрос, достаточно ли серия популярна, чтобы говорить о ней как о «страстно желанной». Поэтому есть мнение, что inXile могла бы заняться какой-нибудь легендарной серией по чужой лицензии. Например, Baldur’s Gate. Или Neverwinter Nights... Но нам все же кажется, что речь идет о Bard’s Tale.
P.S. Если кому-то стало тревожно за судьбу Wasteland 2 и оставшихся в ней недоделок, то Крис таких заверил, что причин для беспокойства нет. Над игрой по-прежнему работает отдельная команда, так что недостатка внимания она не испытывает.
Обновление: Похоже, что насчет нового проекта inXile ошибались и мы, и они. Игра будет называться не Baldur’s Gate, Neverwinter Nights или Bard's Tale, а как-то еще. Например, Meantime. Или даже Van Buren. Именно эти названия зарегистрировала в качестве торговых марок компания Roxy Friday, которая уже застолбила Torment в 2012-м.
Нынче последняя разрабатывается inXile, так что связь очевидна. Что же касается регистраций, то первая из них является отсылкой к закрытому в конце 80-х годов прошлого века ролевому проекту Interplay о путешествии во времени. Вторая же когда-то являлась кодовым названием для Fallout 3. Так что теперь мы ставим на продолжение постапокалипсиса.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность
Материнская плата MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi: на все случаи жизни



Зимняя распродажа в GOG, итоги года от Pornhub и прочее
Вышли The Witcher 3: Hearts of Stone и Wasteland 2: Director’s Cut
Wasteland 2: Director's Cut - Сюжет и масштаб
Wasteland 2: Director's Cut - Добро пожаловать в Пустошь

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




