Долгожданное обновление 1.9 для Minecraft наконец-то добралось до пользователей компьютерной версии. Работа над обновлением длилась дольше, чем над любым другим контентом к игре, поэтому народ рассчитывал на что-то милое и приятное. В принципе, можно предположить, что расчеты оправдались.
Называется обновление Combat Update, и после его релиза бой в Minecraft стал куда более продвинутым. Появились щиты и вообще возможность держать предметы в обеих руках. У мечей теперь есть специальная размашистая атака, а у топоров – сокрушающий удар.
Но чтобы новинками не злоупотребляли, появились и откаты после атак, так что приемы теперь надо выполнять в нужное время, а не как попало. Также размашистые беспорядочные атаки наносят меньше урона, чем точные и своевременные, что опять же делает бой более тактическим и зависящим от мастерства игрока.
Появились новые специальные стрелы, монстр, растительность, блоки и звуковые эффекты. И кроме того была уменьшена защита от брони, что понятно – слишком толстая броня вместе с щитами давала бы слишком жирный бонус. В общем и целом можно сказать, что компьютерные пользователи Minecraft радуются, а консольные – надеются, что их тоже не забудут.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность




Наши дети любят Minecraft и у подписок нет будущего
Path of Exile 2 обидела игроков и кино-Minecraft доводит до полиции
Рекорд кино-Minecraft, пошаговая тактика про Rainbow 6 и прочее
Корейцы хотят StarCraft, Момоа запрещает детям играть и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




