* Опция «Новая игра +» стала в последнее время весьма популярной у разработчиков. Неудивительно, что и Sony в ходе недавней Е3 пообещала данную фичу для пользователей последней God of War. И наконец-то стала известна точная дата обновления, что добавит такую возможность - 20 августа. При этом игроки смогут выбрать сложность для нового прохождения, чтобы избежать излишних трудностей, если им так захочется.
* Намеки на то, что Blizzard работает над новыми проектами по Diablo, появлялись и раньше. Например, в объявлениях о вакансиях в компании. Однако сегодня намеки превратились в подтвержденный факт - менеджер по работе с сообществом Брэнди Кэмел объявила об этом в свежем видео. Где сначала похвасталась первым тематическим сезоном (который так-то является 14-м) в Diablo 3, названным «Сезоном алчности» и посвященным гоблинам. А во-вторых, заявила, что компания трудится сразу над несколькими проектами по Diablo, и кое-что из этого будет представлено уже в нынешнем году... Полагаем, что что-то из этого наверняка окажется Diablo 3 для Switch, а что-то - ей же, но для мобил. Также возможны ремейки первых двух игр. Хотя чем дьявол не шутит - может, и Diablo 4 уже разрабатывается.
* Требование «исправить PUBG» уже, наверное, можно определять в мемы - большинство разговоров об игре нынче сводится именно к этому. И наконец-то PUBG Corp. тоже решила присоединиться к данному движению, запустив сайт, который так и назвала - Fix PUBG. В нем можно найти полный календарь работ по исправлению багов и оптимизации игры на ближайшие три месяца. Причем, календарь интерактивный. Что означает наличие не только плана работ, но и рапортов о его исполнении. Если все пойдет по плану, то к концу октября PUBG должна стать совсем другой - исправленной и оптимизированной. Но это, конечно, если пойдет.
* Главный рупор прогрессивной игровой журналистики, сайт Kotaku, накатал очередную стену текста на прогрессивную тему мужского произвола по отношению к женщинам, который царит в Riot Games. Стена настолько внушительная, что запросто может поспорить в этом смысле с Китайской стеной, но сводится там все к тому, что, во-первых, женщинам невозможно сделать карьеру в компании. И во-вторых, женщин туда вообще берут неохотно. И все потому, что руководство требует набирать в ряды Riot исключительно энтузиастов-геймеров, а у женщин с этим как-то не очень. Riot отреагировала на статью стандартной отмазкой, что они категорически против любых дискриминаций. Однако к критике, тем не менее, прислушаются. Хотя геймерский энтузиазм у них по-прежнему останется в приоритете. Никаких демократических репрессий, похоже, не планируется.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность
Материнская плата MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi: на все случаи жизни



Fallout будет больше, The Sims 4 останутся такими же и прочее
«Спарта 2035» выходит уже через несколько дней
В Battlefield 6 буча из-за скина и читеры заполонили Rainbow Six Siege
Анонсы Fallout Day, беспрецедентная жадность Microsoft и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




