* Количество зарегистрированных игроков в Apex Legends достигло 50 миллионов - об этом похвастался босс разработчиков Винс Дзампелла. Чтобы достичь такого серьезного результата, игре потребовалось всего 28 дней. Для сравнения: Fortnite набрала 45 миллионов игроков через 16 недель после запуска.
* Trine 4: The Nightmare Prince выйдет ближайшей осенью - об этом сообщили издатель игры Modus Games и разработчик Frozenbyte. Одновременно выйдет ультимативная коллекция, куда наряду с четвертой частью засунут три предыдущие, а также какие-то бонусы. В игре обещают 2.5D-красоты, локальный и онлайновый мультиплееры, замечательный сюжет, динамические головоломки, деревья навыков и переработанную боевую систему. Геймплей, кстати, будет похож на первые две части, и герои окажутся те же, только на сей раз им придется искать пропавшего принца Селиуса. Выйдет игра одновременно на ПК и консолях.
* В The Outer Worlds будут самые различные режимы и не будет крафта - об этом рассказали директоры проекта Тим Кейн и Леонард Боярски. Самым сложным режимом окажется режим Сверхновой, где придется есть, пить и спать, чтобы не заработать штрафы к характеристикам. А вместо крафта можно будет улучшать свое снаряжение всякими апгрейдами. Хотя будут попадаться и уникальные предметы с бонусами, которые дадут фору всем апгрейдам на свете. А вот фишку с различной гравитацией разработчики из игры убрали - что-то там пошло не так.
* Anthem официально самая низко оцениваемая критиками игра BioWare за всю историю компании. На Metacritic ее средний балл равен 65. Даже у печально известной Mass Effect: Andromeda было 76.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность



Причины краха Anthem, как спастись от птеродактилей и прочее
Народ против закрытия Anthem, Krafton объяснилась и прочее
Call of Juarez разрабатывается, Anthem закроют и прочее
Sony заставляет студии увольнять людей и тиражи игр ЕА

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




