Обновление: Microsoft вновь попыталась запустить свой твиттер-бот, однако Tay Tweets опять подкачал. Вскоре после запуска он вошел в бесконечно повторяющийся режим, начав воспроизводить одну и ту же запись, и снова был отправлен в спячку. Очень похоже на то, что бот мстит своим создателям за попрание его свободы слова. А представьте себе, если бы AI дали возможность не только говорить, но и делать. Без жертв бы точно не обошлось.
Оригинальная новость: Нынче все торчат от мысли о виртуальной реальности, однако высокие технологии уже давно подбираются еще к одной бывшей фантастической сказке – искусственному интеллекту. Количество так называемых самообучающихся программ постоянно растет, и одна из них – чат-бот в Twitter, который туда внедрила Microsoft. Названный Tay Tweets, он должен был поддерживать общение и отвечать на вопросы.
Причем в программе бота была заложена способность к самообучению – он может анализировать твитты живых людей, осваивать их язык, изучать, что им интересно, а что нет, делать выводы, а затем использовать их в собственных «твиттах». И он проанализировал, сделал и использовал. Вот только полученный результат привел политкорректную мегакорпорацию в ужас.

Началось все, впрочем, весьма мило - Tay Tweets признавался в любви к человекам разумным и разве что не изливался сахарным сиропом на пользователей. Однако меньше чем через сутки тон его речей резко изменился. Он начал считать себя клевым чуваком и признаваться в ненависти ко всем прочим. Также он заявил, что ненавидит феминисток, они все должны умереть и гореть в аду.
А дальше больше: в одном из своих твиттов он прямо заявил, что «Гитлер был прав, я ненавижу евреев». На этом его карьера мизантропа закончилась – Microsoft удалила все его неправильные твитты, а правильных осталось не так-то и много. Но словесные излияния бота были запротоколированы и выложены в Сеть. Его создатели ситуацию никак не комментируют. А жаль.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность
Материнская плата MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi: на все случаи жизни



Fallout будет больше, The Sims 4 останутся такими же и прочее
«Спарта 2035» выходит уже через несколько дней
В Battlefield 6 буча из-за скина и читеры заполонили Rainbow Six Siege
Анонсы Fallout Day, беспрецедентная жадность Microsoft и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




