Рафаил Фаткулин, 27 июня 2023

* Главный пиарщик CD Projekt Михал Платков-Гилевский считает, что Cyberpunk 2077 выглядела вполне прилично во время релиза, и даже первые рецензии были достаточно положительными. Однако затем стало модно говорить про игру всякие гадости, и разработчики очень быстро превратились из героев в негодяев. Это был очень тяжелый для них момент, они не понимали, что происходит. Они знали, что игра замечательная, хотя и требовала некоторых улучшений.

* AMD и Bethesda объявили о сотрудничестве по Starfield, в результате которого игра будет относиться к амдешному железу (процессорам, видеокартам и Xbox) особенно тепло. При этом конкурирующие технологии в Starfield будут, скорее всего, заблокированы. То есть можно не рассчитывать на поддержку DLSS от NVIDIA и XeSS от Intel, а также иных наворотов от этих компаний. Сложно сказать, как это скажется на производительности конкурирующего железа, но лучше точно не будет.

* Уже давно не секрет, что разработчики Hitman в настоящее время трудятся над какой-то эпической фэнтезийной RPG. Будет ли в ней главный герой наемным убийцей или нет, не известно, зато согласно опубликованным документам Microsoft, жанром игры значится не