The Banner Saga стала основой для настольной игры
Хорошая видеоигра приносит деньги не только ее разработчикам и издателям, но и тем, кто занимается выпуском сопутствующих товаров. Например, на днях MERCS Miniature анонсировала настольную игру The Banner Saga: Warbands.
Нетрудно догадаться, что именно легло в основу этой настолки. И вряд ли бы в каком-то другом случае разработчики игровых миниатюр смогли вызвать такой интерес у пользователей Kickstarter, который они решили использовать для финансирования проекта.
С момента старта кампании прошло четыре дня, а на счету The Banner Saga: Warbands уже $115 тысяч вместо запрошенных $50 тысяч, и до окончания сбора еще 18 дней. Судя по картинкам на «кикстартере» фигурки в самом деле выглядят недурно. И разработчики к тому же обещают «сложные тактически и стратегические выборы». Но кто бы им поверил, если бы никто никогда ничего о The Banner Saga не слышал?
Middle-earth: Shadow of Mordor стала игрой года по версии GDC 2015
На GDC тоже раздаются награды за лучшие игры по итогам года. Сложно сказать, насколько они престижны, но те, кто их выигрывают, всегда остаются довольными. Потому что много наград не бывает.
Более 100 игр в Steam разработаны благодаря Kickstarter
Kickstarter уже прочно закрепил за собой должность важного источника в деле финансирования независимых видеоигровых проектов, однако до сих пор достаточно людей, которые высказывают неверие в светлость перспектив попрошайничества. Имеют, конечно, право, однако статистика не на их стороне.
The Banner Saga обвиняется в нарушении чужого права на слово «сага»
Вчерашняя новость про компанию King.com, запатентовавшую слово candy и теперь угрожающую всем пользователям данного слова судебными процессами, сегодня приобрела интересное продолжение. Выяснилось, что «короли» запатентовали не только «конфетку», но и слово «сага».




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность



The Banner Saga стала основой для настольной игры
Middle-earth: Shadow of Mordor стала игрой года по версии GDC 2015
Более 100 игр в Steam разработаны благодаря Kickstarter
The Banner Saga продолжится































Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




