Обновление: Наша беспримерная глубина знаний и аналитический гений в очередной раз доказали, что они - они и есть. Сбор средств на игру в самом деле пошел очень вяло, и Джон Смедли принял решение его отменить. Но это не значит, что закрыта и разработка. Hero’s Song должна дожить до релиза. Причем в октябре этого года. Инвесторы, в отличие от геймеров, Смеду доверяют.
Оригинальная новость:Покинувший в прошлом июле кресло президента Daybreak Game Company (бывшая Sony Online Entertainment) Джон Смедли (John Smedley) убеждал, что сделал это исключительно из чувства мести – к одному мерзкому хакеру, который его достал. Президентские обязанности не давали ему заняться этим делом, и он от них освободился. Но как только месть бы свершилась, Джон снова бы вернулся в любимое кресло.
С той поры прошло полгода, про отмщение хакеру мы больше ничего не слышали, а Смед вчера анонсировал свой первый проект в качестве независимого девелопера, босса студии Pixelmage Games. Hero’s Song является пикселястым хардкорным ролевым экшеном, вот только для ее разработки нужны деньги, которые Смедли хочет получить на Kickstarter.
Следует заметить, что старт кампании по сбору оказался не очень впечатляющим: всего-то $48 тысяч пока из необходимых $800 тысяч. Наш опыт нам говорит, что цели Джон не достигнет, и в этом нет ничего удивительного. В качестве босса SOE он заработал не самую лучшую репутацию и никогда не имел толп поклонников, готовых раскошелиться по первому его зову. Если он этого до сих пор не понял, то его ждет жестокое разочарование.