Когда в мае этого года Activision анонсировала Call of Duty: Infinite Warfare, это вызвало массовое недовольство у поклонников сериала. Недовольны они были, само собой, не фактом анонса, а тем, что серия отправлялась в будущее, да еще существенная ее часть должна пройти в космосе.
Игроки обвинили разработчиков с издателями в предательстве основ и заминусовали несчастный анонсовый трейлер до состояния абсолютного рекорда по минусам для трейлеров Activision. Интересно, что они скажут на то, что их любимая серия могла попасть не в будущий космос, а в прошлую античность.
Кроме шуток. Такие планы появились в 2008 году, спустя год после релиза Call of Duty 4: Modern Warfare, которая вознесла сериал до необычных высот популярности. Тогда у кого-то в Activision возникла идея немного разнообразить Call of Duty. Различным студиям издательства предложили придумать что-нибудь интересное на тему, и студия Vicarious Visions (нынче занимается Skylanders) придумала.
По задумке девелоперов Call of Duty должна была отправиться в Древний Рим во времена Юлия Цезаря и стать Roman Wars. Героями игры предполагалось сделать бойцов 10 легиона, которые были кем-то вроде тогдашнего спецназа. Геймплей включал самые разные элементы: операции в лесах, поединки на аренах, конный бой и даже использование слонов.
Самое интересное, что идея заинтересовала боссов Activision и самого Котика. Был создан прототип, кое-что из которого можно увидеть в ролике. Однако затем боссы издательства решили не перенасыщать рынок играми под брендом Call of Duty, и Roman Wars так и не выросла во что-то большее. Позже игру показывали Ubisoft, но та тоже не заинтересовалась. Хотя нынешняя ее разработка For Honor наводит на мысль, что позже «Юби» увидела в той старой идее рациональное зерно.




















Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только



GTA 6 пойдет под футбол и большой успех пиратского выживания
Subnautica 2 за пацифизм, релиз Зельды перенесли и прочее
Dead Space можно не ждать, Silent Hill f радует и прочее
Netflix ошибся, у Capcom снова рекорд и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas




