В 2006-м году издательство White Wolf стало частью CCP Games, и это был логичный ход со стороны обеих компаний: исландцы задумали разработать ММО по World of Darkness, и им был нужен полный контроль над интеллектуальной собственностью.

hite Wolf, в свою очередь, сытнее и теплее бы жилось под опекой крупной (относительно) видеоигровой компании, неплохо зарабатывающей на EVE Online. Однако постепенно дела ССР двинулись не в ту сторону: компания затеяла кучу проектов, но деньги ей исправно приносила по-прежнему одна лишь «Ева». И в конце концов, финансов стало не хватать, результатом чего стало закрытие в прошлом году ММО по World of Darkness.
После чего надобность в White Wolf совсем пропала, хотя компания к тому времени фактически завязала с выпуском ролевой продукции и жила за счет лицензий. И наконец, ей нашли нового хозяина. Такого, которому владение «Миром тьмы» может принести реальную выгоду. Имя этого хозяина – Paradox Entertainment.
Шведское видеоигровое издательство не относится к гигантам, но исправно выпускает успешные проекты, зарабатывая деньги и авторитет. Оно вполне способно затеять разработку игр по Vampire: Masquerade или еще какому сеттингу World of Darkness. Тем более что в рядах хардкорных компьютерных пользователей (основная клиентура «парадоксов») потребители подобных игр наверняка найдутся в достатке.
Во всяком случае, именно на такой развитие событий нам бы хотелось надеяться. Пока же босс Paradox Фредрик Вестер (Fredrik Wester) расточает комплименты творчеству White Wolf, босс White Wolf Тобиас Сьогрен (Tobias Sjögren) растачает комплименты играм Paradox, а босс ССР Хильмар Петурссон (Hilmar Petursson) выражает чувство глубокого удовлетворения, что ему удалось сбыть ставшее ненужным подразделение в хорошие руки. Да и геймеры наверняка тоже довольны.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026



Превью: Fable
RE Requiem дополнится, Король Конан и прочее
НОВОСТИ - новый Xbox, Ведьмак 4, еще один Resident Evil, Assassin’s Creed Hexe, увольнение Кратоса
Смена курса у Microsoft, осенняя Росомаха и возвращение Mortal Kombat в передаче "Навигатор цифрового мира"

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow


