Юмор – это сила. От которой иногда достается самим юмористам, когда они начинают юморить не по адресу. Наверняка шутниками из DICE не двигали никакие злые умыслы, когда они задумали приколоться в официальном твиттере студии. Вот только объект приколов выбрали не очень удачный.
Нынешние дела Nintendo – это вам не шутки. Wii U все никак не желает окупать вложенные в нее средства, не говоря уже о прибыли. Большинство сторонних разработчиков консоль игнорируют под всякими политически корректными предлогами. Хотя каждому очевидно, что она не была новьем даже по стандартам предыдущего поколения, поэтому попросту не тянет.
Парням из DICE это тоже очевидно, но обычно они стараются это скрывать под шелухой вежливых слов. Однако вчера благоразумие им изменило, и они шарахнули целым залпом шуток о том, что Frostbite наконец-то заработал на самой мощной современной консоли - Wii U, движок специально оптимизирован под Mario и Zelda, но Half-Life 3 тоже им не погнушалась и теперь выйдет летом этого года эксклюзивно на той же самой платформе.
Конечно, народ посмеялся. Но не весь. Очень, в частности, было не до смеха фанатикам Nintendo, которые завалили Internet своими претензиями. В результате большому начальнику из Electronic Arts Питеру Муру (Peter Moore) пришлось извиняться за своих шведских подчиненных. Питер назвал шутки глупыми, а Nintendo – верным партнером. Однако о наказании для шутников умолчал. Неужели их за это даже не четвертуют?




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность



Тарантино о Fortnite, Battlefield 6 справляется с читерами и прочее
Resident Evil Requiem, Escape from Tarkov и Half-Life 3 в передаче "Навигатор цифрового мира"
Три «Ведьмачки» за шесть лет, ассасины в Древнем Риме и прочее
Госдума против читеров и новая Control

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




