Еще несколько лет назад имя Ubisoft вызывала не самую теплую реакцию со стороны компьютерных геймеров. Да и сейчас былое неприятие не ушло до конца. Издательству до сих пор не могут простить ее DRM-схемы и задержки с релизами компьютерных версий по сравнению с консольными.
Однако ситуация постепенно выправляет – начальники «Юби» осознали важность ПК как игровой платформы, а их подчиненные теперь исправляют былой антагонизм. Как заявил сайту MCV босс Ubisoft Europe Ален Корр (Alain Corre), компьютерные игры занимают все большее место в экономике Ubisoft.
Если в прошлом году они составляли примерно 11% продаж, то в этом должны выйти на 15%. Драконовские защитные меры издательством больше не используются, компьютерные версии должны выходить одновременно с консольными. Так, во всяком случае, произойдет с Assassin’s Creed: Unity и Far Cry 4.
Наконец, Ubisoft делает все возможное, чтобы улучшить оптимизацию своих игр на всех платформах. В том числе на ПК. И старается быть максимально открытой в диалогах с компьютерными геймерами. В общем, у издательства с пользователями «персоналок» нынче мир-дружба-жвачка. А вот у пользователей с издательством – не всегда.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout



Превью: By Sword & Road
Цири будет эмоциональной, Neftflix капитулировал и прочее
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Рецензия: Reanimal



