1 апреля 2014

На стене календарь, за окном апрельское солнце и февральские сугробы, а у нас для вас замечательная новость – наш журнал закрывается, Игорь Борисович Бойко возвращается в армию учить российские спутники летать, а Константин Подстрешный уходит в администрацию президента курировать видеоигры.

А

га, обрадовались! Теперь-то мы все про вас знаем. И спешим со злорадством разочаровать – не дождетесь! Ибо мы пошутили. День сегодня такой – 1 апреля. Все шутят, и мы – тоже. А на самом деле никуда вы от нас не денетесь. Как и мы от вас. Поэтому смахните слезы разочарования со своих ресниц и приготовьтесь читать нашу первоапрельскую новостную подборку. Только хотим заметить, что не везде еще 1 апреля дожило до утра и тем более дня, поэтому мы будем добавлять сюда появляющиеся шутки юмора.

И первая из них, несколько грустная, добралась до нас из Белоруссии. Там компания Wargaming совместно с благотворительной организацией «РакоЩит» начала кампанию за сохранение поголовья широкопалых речных раков. Дело очень полезное и нужное, потому что без раков жить невозможно, а с ними – можно. Но только не ракам. Так как несчастных членистоногих регулярно отравляют промышленными отходами и едят с пивом.

Проект «В ответе за клешню» призван поставить перед мировым сообществом ряд вопросов и сам на него ответить. А почему именно Wargaming? Да все просто: World of Tanks и раки – почти что слова-синонимы. Мы говорим одно, а подразумеваем другое. И наоборот. А еще игре очень близка тема оленей, поэтому когда Wargaming спасет всех раков, то примется спасать несчастных парнокопытных.

Blizzard – не Wargaming, поэтому раки ей до лампочки. У нее всегда на первом месте игры. А точнее – деньги, которые за эти игры можно выручить. Поэтому компания анонсировала проект Outcasts: Vengeance of Vanquished. Это, разумеется, фритуплейная MOBA, главная фишка которой – ее главные герои. Ибо все они – неудачники.

Декард Каин, Арктур Менгск, Кель'тас Солнечный Скиталец, Вирт и легендарный Гамон – такую коллекцию лузеров вы вряд ли найдете даже зимой в теплотрассах. Однако главная фишка Outcasts в том, что неудачникам надоело быть просто неудачниками, и они решили выяснить, кто из них самый-самый. Остальное – на официальной странице проекта.

У Gaijin собственная гордость, поэтому разработчики War Thunder вспомнили редкий и почти забытый эпизод Второй мировой, связанный с народным восстанием в Бирме. Бирманцам в 1945-м году наконец-то надоело жить под гнетом японским оккупантов, и они решили показать самураям, кто в стране главный.

Японцам такой поворот событий очень не понравился, поэтому японская армия пустила в ход секретное оружие – Daikaidzu “Gaijilla” GD11a. Агрегат производил на местных жителей сильное впечатление, поэтому они называли его «огромное чудовище». Однако японцам он все равно не помог.

Теперь же Gaijin где-то откопала проектную документацию на «оружие возмездия», собрать по его образу и подобию нечто свое, а затем запустить это нечто в War Thunder. Что из этого вышло, можете посмотреть в ролике. И, кстати, GD11a прямо сейчас наводит ужас на пользователей аркадного режима на тестовом сервере. Не упустите возможность истребить монстра! Или сдохнуть от его смертоносных атак.

Чем дальше в 1 апреля, тем больше первоапрельских новостей. Все пользователей средневекового мультиплеерного мочилова War of the Viking попыталась обрадовать Paradox. Как уверяет компания, они готовят DLC Godlike Warriors, где введут в игру всякие полезные штучки от богов. Бойцы в результате смогут творить чудеса и к тому же гарантированно попадут в Валгаллу. Кто не прыгает от счастья, тот не викинг.

Croteam же пошла другим путем и анонсировала Idiot Simulator. В симуляторе можно будет симулировать идиотов, но разработчики, судя по всему, пока сами не знают, как. Поэтому на официальной странице проекта предлагают всем желающим слать им письма с мыслями и идеями. У нас есть и то, и другое, но мы им ничего не пошлем, так как не хотим, чтобы нас симулировали.

Bohemia Interactive с идиотами ничего общего иметь не хочет. Наверное, потому что ей хватает DayZ. Другое дело карты. Не игральные, а гоночные. Машинки такие. Чтобы ездить. А чтобы ездить было веселее, трассы для гонок собираются проложить в Arma 3. Будут ли в гонках также участвовать танки, БТРы и вертолеты, разработчики не говорят. Шифруются.

Наконец, Kalypso Media не стала лукаво мудрствовать и обратилась к своей нестареющей классике – Tropico. Скоро поклонников сериала ждет Llama Simulator… так, во всяком случае, издатели утверждают. В симуляторе не будет никаких козлов – только ламы. Примерно как на картинках внизу.

    Предыдущая новостьСледующая новость