В Америке нет официальной цензуры, зато есть неофициальная, которую осуществляют сами корпорации. Американцы считают, что это не цензура, а правила ведения бизнеса. Однако разработчику популярной игры с сексуальным уклоном House Party, студии Eek! Games от этого вряд ли легче - ее игру убрали из Steam.
Как уверяют девелоперы, аргументы Valve были не очень железными - ну да, в игре можно увидеть обнаженные гениталии. Ну и что? Еще там можно приставать к женщинам, разводить их на фотографии нагишом, срывать с них одежду и заниматься прочими безобразиями, которые в США обычно называют порнографией, а то и вовсе мизогинией.
Тем не менее, House Party не такая мерзкая, как может показаться из описания. Там можно вести себя вполне пристойно, общаться с посетителями вечеринки (именно на вечеринках и происходят действия игры) и даже помогать им. Eek! называет свою игру комедией и проводит параллели с культовым сериалом Leisure Suit Larry.
Кстати, параллели проводят не только разработчики, поэтому игра набрала определенную популярность на YouTube и среди стримеров. А в Steam, до тех пор пока не случилось несчастье, было продано порядка 30 тысяч копий. Теперь разработчики скрепя сердце собираются слегка заретушировать наиболее радикальные элементы своего творчества. Душа у них к этому не лежит, однако успехи в бизнесе дороже принципов.




















Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Valve попала в «Грязную дюжину» у борцов за моральную чистоту
В двух словах: Rockstar судят за GTA: Vice City, игра про массаж девушек-ниндзя и прочее
Превью: Subnautica 2
Для игры LOST ARK вышло дополнение «Интриги Шеакрии»

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II


