В Америке нет официальной цензуры, зато есть неофициальная, которую осуществляют сами корпорации. Американцы считают, что это не цензура, а правила ведения бизнеса. Однако разработчику популярной игры с сексуальным уклоном House Party, студии Eek! Games от этого вряд ли легче - ее игру убрали из Steam.
Как уверяют девелоперы, аргументы Valve были не очень железными - ну да, в игре можно увидеть обнаженные гениталии. Ну и что? Еще там можно приставать к женщинам, разводить их на фотографии нагишом, срывать с них одежду и заниматься прочими безобразиями, которые в США обычно называют порнографией, а то и вовсе мизогинией.
Тем не менее, House Party не такая мерзкая, как может показаться из описания. Там можно вести себя вполне пристойно, общаться с посетителями вечеринки (именно на вечеринках и происходят действия игры) и даже помогать им. Eek! называет свою игру комедией и проводит параллели с культовым сериалом Leisure Suit Larry.
Кстати, параллели проводят не только разработчики, поэтому игра набрала определенную популярность на YouTube и среди стримеров. А в Steam, до тех пор пока не случилось несчастье, было продано порядка 30 тысяч копий. Теперь разработчики скрепя сердце собираются слегка заретушировать наиболее радикальные элементы своего творчества. Душа у них к этому не лежит, однако успехи в бизнесе дороже принципов.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность



Valve попала в «Грязную дюжину» у борцов за моральную чистоту
В двух словах: Rockstar судят за GTA: Vice City, игра про массаж девушек-ниндзя и прочее
От сёгуна к богу войны, режиссер для Helldivers и прочее
НОВОСТИ - где Half-Life 3, Cyberpunk 2, Илон Маск и киберспорт, Steam Machine, новый Prince of Persia

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE



