Уже стало нормой, что Ubisoft проводит если не лучшую, то хотя бы самую яркую конференцию E3. Слагаемые не меняются из года в год: неполиткорректная юмористка Аиша Тайлер в роли ведущей (ей можно, она не просто женщина, но чернокожая женщина из Сан-Франциско), непременный танцевальный номер в честь очередной Just Dance, отвязные гости и свободное использование универсального английского слова fuck.
А еще конференция Ubisoft – это много-много странных проектов, анонсированных с временами непомерной помпой. На многодюймовых экранах полыхает огонь, звучит пауэр-музыка, на сцену походкой бывалых рестлеров выходят креативные директоры аж двух студий Ubisoft, – и все это лишь для того, чтобы анонсировать разработку (а заодно и релиз) Trials of the Blood Dragon: вариации на тему Trials, где мотоциклист в двухмерном мире уже не просто исполняет трюки, но и отстреливает разнокалиберных противников.
Арсенал «инди-игр от крупного издателя» пополнила Grow Up – продолжение прошлогодней аркады Grow Home про неуклюжего робота, вытягивающего из земли ростки и втыкающего их в парящие в небесах острова. Судя по всему, в сиквеле придется заниматься тем же самым, разве что набор движений подопечного несколько расширится.
Гвоздем неблокбастерной программы, несомненно, стал анонс Star Trek: Bridge Crew – командной кооперативной игры для очков виртуальной реальности, позволяющей ощутить себя на борту «Энтерпрайза». Капитан отдает приказы, главный инженер, пилот и прочая братия их выполняют, каждый полезен и незаменим, общее дело делается полным ходом, царит атмосфера очередного эпизода Star Trek – в общем, роскошный подарок для любого поклонника сериала, да и просто ценителя космоигр.
Для тех, кто предпочитает экшен, у Ubisoft был заготовлен другой анонс – аркада Steep, предлагающая покорить гору всеми возможными способами. Хочешь – летишь с вершины на вингсьюте, хочешь – величественно планируешь на парашюте, хочешь – лавируешь между заснеженных елок на лыжах или сноуборде. В одиночку или в компании, с очками виртуальной реальности на голове или по старинке перед монитором – Steep готова удовлетворить любой горноспортивный каприз.
Коснулась Ubisoft и «левой резьбы», анонсированной в прошлом году. Eagle Flight – игра, предлагающая почувствовать себя орлом в обезлюдевшем Париже – оказалась пшиком: на Е3 разработчики привезли мультиплеерный режим, где пернатых разбивают на две команды и предлагают безжалостно мочить друг друга в борьбе за единственную тушку зайца, которую нужно донести до командного гнезда.
Зато For Honor, громко, но уж слишком в общих чертах обещавшая бодрое рубилово между викингами, самураями и средневековыми рыцарями, – ныне обернулась полномасштабным блокбастером с полноценной кампанией. Поэтому о ней, как и о главных калибрах Ubisoft вроде South Park: Fractured but Whole и Ghost Recon Wildlands, мы решили подробно рассказать в отдельных превью.
Посмотреть трансляцию презентации, а также все показанные на ней трейлеры




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность







Nintendo обломали с патентом, аниме используют для терапии и прочее
КАМАЗы, российские просторы, реализм - все о главной российской гонке // Киберинсайды
Half-Life 3 в ноябре, Лариса живее всех живых и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




