Крест красный обращается в крест могильный. Никакой ловкости рук, зеркал и дыма. Достаточно чумы. Своеобычной, с секретиком. Инфернальным, потусторонним. Смерть шагает по городу, по предместьям. Шагает широко, неумолимой поступью. Добрый доктор уже не поможет. Согласимся на недоброго.
Недобрый Доктор (далее – Н.Д.) облачен в черное, широкополую шляпу, маску-с-клювом. Маска-с-клювом сверкает алым зраком, плащ развевается за плечами вороновым крылом. Любой больной, завидев такого эскулапа, сразу же ощутит прилив витальных соков и с немалой прытью помчится прочь. Живительная сила медицины, истинно говорю.
Тут бы и запустить целителя в задорном TPS-режиме попрыгать по крышам пораженного мором населенного пункта (привет тебе, человек-Ватман!), но Arcade Distillery определила иначе. Хотят, дескать, намешать TBS/Tactics/RPG – с партией похожденцев, тактическими боями, ролевыми элементами и прочими радостями. Чем бы титя не детишилось, собственно.
Путь к сердцу всех несчастий лежит от фермы Н.Д. через процедурно генерируемые Равнины, Леса, Окраины и до самого Центра проклятого мегаполиса. Заглавные буквы выставлены не из любви к ним (хотя и любим) – се есть этапы непростой дороги. И если Равнины населяют бандиты да прочая гопота, то уже в Лесу болезнь отразвлекалась вовсю, обратив флору и фауну в жадных до плоти чудищ. Поход происходит не в горделивом одиночестве: к служителю панацеи периодически пристают сумевшие уцелеть сограждане. Таскать часть из них (например, трудолюбивое крестьянство) с собой военного смысла не представляет, зато на упомянутой выше ферме им найдется занятие по способностям. Приусадебное хозяйство Н.Д. положено всячески обхаживать, расширять и ремонтировать. Тех же выживших, что к сенокосу и плотницкому делу не приучены, положено ставить под ружье. Сестры милосердия зашнуруют ворожбой раны, ведьмы ошпарят магией, огнеметчики отшкварчат до корочки и угольков. А кем-то придется и пожертвовать. Для всеобщего блага, разумеется.
Большая часть стычек происходит в интимной близости одного поединщика от другого, но имеются возможности обрадовать противника со значительных дистанций. Удары по площадям, подвешивание на цель обидных состояний. В бою можно подхватить и Чумку, дающую немалый плюс к милитаристским атрибуциям, но при этом постепенно сводящую зараженного с ума. Все колдовские и физические перфомансы расходуют выносливость, и выдохшийся спортсмен обычно к финишной черте не припадает вовсе. Занимает, так сказать, почетное место на два-три метра под землей.
И доктор тут не поможет. Даже Недобрый.




















Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев






Для игры LOST ARK вышло дополнение «Интриги Шеакрии»
Шесть миллионов Crimson Desert, ПК спасает и прочее
Динозавры тащат Frontier и тысяча любовников Fable
Roblox разблокировали, Ubisoft оптимизируется и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II


