2K Blog представил статью разработчиков XCOM: Enemy Within, где те пишут о том, что продолжают разрабатывать игру и уже разработали такую жуткую пакость, как ищущего (Seeker) – нового представителя вооруженных сил инопланетян, специализирующего на скрытности, скорости и внезапных убийственных атаках.
За ищущими замечены три главных фишки: во-первых, они летают. Во-вторых, используют маскирующие девайсы, поэтому их трудно увидеть. И в-третьих, обладают удушающей специальной атакой, наносимой из состояния скрытности и способной практически мгновенно угробить бойца.
Разработчики задумали инопланетных ассасинов еще во время работы над Enemy Unknown, но не включили их, так как хотели сохранить аутентичность с UFO 1993-го года выпуска. Однако в адд-оне их фантазии уже никакие внутренние барьеры не мешают, так что ищущие наконец-то получили повестки на воинскую службу.
По первоначальной задумке они должны были появляться в больших количествах. Однако после того как в тестах их отряды неоднократно устраивали землянам геноцид, было решено сократить их боевую численность до пары. Хотя они запросто могут работать в связке с другими инопланетными юнитами.
Лучшее средство борьбы с ищущими – внимательность. Чтобы обнаружить их заранее, так как удушение работает только из невидимости. Но, увы, одной внимательности недостаточно - понадобятся еще сканнеры снайперов либо генная модификация биоэлектрическая кожа.
Если обнаружить ищущих до атаки не удастся, то помочь может специальный дыхательный имплантат, препятствующий удушению и добавляющий немного здоровья. Также, некоторые виды тяжелой брони дают иммунитет от вредной атаки, так как обладают системой жизнеобеспечения и вообще крепкие, заразы.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь



Анонсирована Minecraft Dungeons 2, любопытный клон «Героев» и прочее
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris


