«Как давний фанат, я всегда думал, что музыка, стихи и персонажи песен Iron Maiden являются отличной основой для настоящей глубокой RPG», - заявил босс студии Roadhouse Interactive Джеймс Херстхаус (James Hursthouse). И заявил не просто так, а по случаю анонса Iron Maiden: Legacy of the Beast, фритуплейной ролевой игры для Android и iOS.
Данная игра продолжит тему Ed Hunter, другой RPG по песням легендарного коллектива, вышедшей в 1999-м одновременно с одноименным альбомом. Как и тогда, главным героем Legacy of the Beast станет талисман Iron Maiden, чувак по имени Эдди, у которого будет много форм, и каждая – со своими способностями.
Разумеется, будет в игре и музыка – песни Iron Maiden. В том числе, ранее не публиковавшиеся нарезки из живых выступлений коллектива, специально адаптированные для Legacy of the Beast. Басист ансамбля Стив Харрис (Steve Harris) прокомментировал проект в том смысле, что они давно хотели продолжить эксперимент, начатый в Ed Hunter. И продолжили. Выйти игра должна этим летом.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный



GTA 6 не переносится, Бласковиц возвращается и прочее
Valve опять судят, Pearl Abyss отказалась от Sony и прочее
Final Fantasy 7 ругают, новый Серьезный Сэм и прочее
"Гостомельские богатыри" - стрим с разработчиками

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Рецензия: Reanimal
Превью: Resonance - A Plague Tale Legacy




