Выпустив в 2010-м Elemental: War of Magic, Stardock сильно обидела приличное количество поклонников своих стратегий. Игра получилась не то чтобы недоделанной, а просто никакой. В том числе из-за сомнительных дизайнерских решений.
После эдакого эпического фейла босс компании Брэд Уорделл (Brad Wardell) принял решительные меры, первой жертвой которых стал… он сам. Брэд отстранил себя от должности ведущего дизайнера и пригласил на эту должность известного мододела Дерека Пэкстона (Derek Paxton).
Дерек доверие начальства оправдал, выпустив Elemental: Fallen Enchantress, переделавшую оригинал в приличную пошаговую фэнтезийную стратегию. Переделка получила неплохие отзывы и, судя по всему, так же неплохо продалась. Потому что сегодня Stardock анонсировала схожую с ней по жанру Sorcerer King.
Игра не является формальным продолжением Fallen Enchantress, хотя есть мнение, что духовное родство между ними очевидно. Разумеется, разработчики уверяют, что новый проект гораздо лучше и красивее старого, и предлагают прямо сейчас в этом убедиться, заплатив за ранний доступ в Steam.
Если заплатить не дает жаба, то можно посмотреть трейлер, а также прочитать описание игры и узнать, что в ней игрокам предстоит защищать мир от некоего Короля-колдуна. Этот тип хочет не просто завоевать мир, а уничтожить его, нападая на отдельные шарды.
В чем и заключается особенность Sorcerer King и ее отличие от прочих игр жанра 4Х. Враг не просто коварен, но еще и обладает серьезным преимуществом: ему не надо атаковать пользовательские армии в их столицах – достаточно послать своих лейтенантов разрушать шарды.
Игрокам же для полной и окончательной победы необходимо не просто отбиться от слуг короля, но и открыть загадочные Теневые ворота, чтобы вторгнуться во владения тирана и устроить ему полную и безоговорочную капитуляцию, дабы знал гад, как издеваться над честными людьми и прочими порядочными расами… Продлится ранний доступ в Sorcerer King до весны будущего года, после чего нас ждет релиз.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность



Три ролика, которые надо посмотреть сегодня
Netflix купил Mortal Kombat, Postal отменили и прочее
Что за Лев этот ангел и это карма
Туман войны в Fallout, Sony издаст перспективный кооператив и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




