* Цифровой магазин G2A занимается перепродажей ключей к играм, чем вызывает лютую классовую ненависть у разработчиков. В ходе хорватской видеоигровой конференции Reboot торговцы провели сессию вопросов и ответов, где подверглись остракизму со стороны различных разработчиков. Игровая пресса раструбила сей факт на весь мир, в ответ на что G2A сделал заявление сайту Eurogamer, в котором подверг остракизму разработчиков. Мол, обвинения в практике «серого рынка» не имеют под собой никаких оснований - предприятие работает в рамках закона и никогда ничего не нарушало. А те, кто говорят про него гадости, как раз и есть вредители. Такие вот у них там кипят нешуточные страсти.
* Шпионящий за продажами в Steam сайт SteamSpy опубликовал цифры предполагаемых продаж Bayonetta в первую неделю после релиза. Получился весьма неплохой тираж в почти 122 тысячи проданных копий. Для консольного порта игры семилетней давности результат вряд ли может быть лучше. Сайт PCgamesN попросил SEGA прокомментировать продажи компьютерной Bayonetta, что издательство сделать отказалось. Однако его представитель заявил, что они абсолютно обескуражены в положительном смысле поддержкой игры в Steam и очень благодарны всем покупателям.
* Студия Failbetter Games является автором готической и очень хорошей RPG Sunless Sea и также разрабатывает продолжение - готическую космическую RPG Sunless Skies. Игра уже собрала 378 тысяч фунтов на Kickstarter и теперь готовится к выходу в раннем доступе. Подготовка, согласно опубликованному расписанию, еще какое-то время продлится. И исходя из того, что каждый «спринт» равен двум неделям, а всего «спринтов» 12, можно сделать вывод, что ожидать игру в Steam следует примерно через полгода или чуть раньше.
* StarCraft очень популярен в Южной Корее. Мы имеем в виду, ну очень популярен. Популярен до такой степени, что претендент на должность президента страны и лидер (согласно опросам) предвыборной кампании Мун Джэин выпустил собственную карту для игры. Вряд ли он сделал ее сам, однако уже то, что он заморочился ее релизом, говорит, что корейские политики относятся к видеоиграм вообще и StarCraft в частности весьма серьезно. А вот какие ролики можно обнаружить в канале YouTube претендента на корейское президенство.




















Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Resident Evil Veronica, Alien Isolation 2, Вот Винтаж 2004 в передаче "Навигатор цифрового мира"
RE Veronica изменится, конфликт у хозяйки FromSoftware и прочее
Превью: Subnautica 2
Для игры LOST ARK вышло дополнение «Интриги Шеакрии»

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II


