* В начале этого года было объявлено, что Microsoft закрыла ролевой экшен Scalebound, который японская PlatinumGames разрабатывала чуть ли не с 2013 года. Однако теперь прошел слух, что с игрой не все так просто. По крайней мере, Microsoft обновила права на торговую марку, а зачем это делать, если не для для дальнейшей эксплуатации? А кто-то уже уверяет, что из заслуживающих доверия источников узнал, будто бы разработка Scalebound возобновлена какой-то близкой к мегакорпорации студией.
* В 2014 году Cytek USA анонсировала фритуплейный кооперативный шутер для четырех человек Hunt: Horrors of the Gilded Age из жизни охотников на монстров в 19 веке . Однако очень скоро проект был переведен в Германию, а затем и вовсе забыт. Во всяком случае информации о нем больше не поступало. Однако теперь выяснилось, что все не так, и игра по-прежнему разрабатывается. Только называется уже Hunt: Showdown, и судя по тизеру, охота там идет не на монстров, а на других охотников. Или мы неправильно тизер поняли. Что вряд ли.
* Разработчики шлема виртуальной реальности HTC Vive анонсировали еще одну такую же штукенцию, но только не такую, а другую. Ей не понадобится ни компьютер, ни консоль, ни даже что-то мобильное - она будет работать сама по себе. То есть все мощности будут упрятаны внутри шлема, из чего можно сделать вывод, что он вряд ли окажется дешевле Vive. Скорее дороже. А ведь Vive в России стоит 70 тысяч рублей.
* Французская Dontnod неплохо выступила с эпизодическим приключением Life is Strange. А сегодня компания объявила, что продала первый сезон игры в количестве трех миллионов штук и поэтому разрабатывает Life is Strange 2. Причем разработка идет уже давно и скоро по идее надо ждать результатов. Но не сегодня - сегодня у них в программе было исключительно объявление.
* Понятия не имеем, знали вы это раньше или нет, но мы точно не знали, что для Wii U существует чит-движок на основе дебагера на ПК. И он позволяет создавать и запускать читы для игр на консоли. Чем какие-то умельцы воспользовались, чтобы устроить различное сумасшествие в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. В результате появилось следующее ниже видео. Можете проявить любопытство и его изучить - мы не против.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: Saros
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Лара будет сильной, а не красивой, Fallout 2 падает и прочее
Споры вокруг Alan Wake 2 и напечатай себе меч
Fable и прочие вещи с Xbox Direct
Фестиваль игр и увлечений «Игрокон Lite» состоится уже в эти выходные

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Saros
Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом




