* Многострадальный платформер Mighty №9 японского гуру Кейдзи Инафуне наконец-то вышел. И вышел он, мягко говоря, не торт. Таковы, во всяком случае, большинство отзывов. Однако Кейдзи на это заявил, что такая игра лучше, чем никакая. А они ее потом улучшат в DLC. Или даже в сиквеле. Только нам почему-то кажется, что вряд ли народ теперь клюнет на новые предложения и хоть что-то заплатит.
* Разработчики марсианской RPG с псионическим уклоном The Technomancer еще в мае объявили, что 21 июня в качестве даты релиза игры больше не действительно, и новой датой выхода стал день 28 июня. Недельный перенос никого особо не расстроил, но разработчики все равно решили еще раз извиниться и выпустили сегодня новый геймплейный трейлер. Если честно, то нам боевые сцены не очень понравились - уж больно тупыми выглядят противники. И это в специально подобранных нарезках. Какими же они предстанут в игре?
* Vivendi продолжает медленно, но верно наращивать свое присутствие в Ubisoft. Если в начале мая в ее собственности было 17.73% акций издательства, то сразу после Е3 конгломерату удалось прикупить еще два с небольшим процента и довести свою долю в «Юби» до 20.1%. Контролирующий ее менеджмент во главе с братьями Гильмо наверняка в истерике, но что они могут? Против денежного лома нужен другой денежный лом, которого у них нет.
* Крупнейшая видеоигровая компания мира, владелец Riot Games и League of Legends, китайская Tencent вслед за самой популярной и прибыльной компьютерной игрой в мире приобрела себе самую популярную мобильную игру. Вместе с разработчиками, вестимо. Речь идет о Supercell и ее мобильных ММО Clash of Clans и Clash Royale. Китайцы приобрели 84% акций компании за $8.6 миллиарда. Такие нынче деньги крутятся в мобильном гейминге.
* В начале июня бывшие сотрудники закрытой Lionhead воспользовались любезностью Microsoft и анонсировали разработку карточной игры Fable Fortune, которая должна была хоть как-то продолжить популярную когда-то ролевую серию. Чтобы собрать деньги на проект, девелоперы затеяли «кикстартер». Но сегодня они объявили о его отмене. Потому что у них появился некий секретный инвестор. Правда, если бы не закрыли, то «кикстартер», скорее всего, сам бы закрылся через несколько дней по причине полной неудачи.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь




Рецензия: Resident Evil Requiem
Crimson Desert отлично стартовала и ассасины в Древнем Риме
Зачем государству нужны хорошие игры. Главные анонсы ИРИ // Киберинсайды
Intel ускорил загрузку игр и Saber возвращает деньги за Space Marine 2

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road



