* Square Enix долго игнорировала требования поклонников Legacy of Kain возродить любимую серию. Затем все же прислушалась, но на свой лад, анонсировав фритуплейную сессионку Nosgoth о войне людей и вампиров. Игра даже вышла в раннем доступе в Steam, однако за год с лишним пребывания там так и не заработала нужной популярности. Поэтому издательство объявила о закрытии проекта. Сервера будут отключены 31 мая.
* В недавнем феврале Legend of Zelda стукнуло 30 лет, и в честь этого группа самодеятельных разработчиков выпустила первую часть в… браузере. Правда, всего несколько подземелий, зато бесплатно. Но Nintendo все равно не понравилось, и она потребовала закрыть проект. Самодельщики расстроились, но подчинились. Потому что являются поклонниками компании и не хотят ее расстраивать.
* Европейский босс издательской программы ID@Xbox Агостино Симонетта (Agostino Simonetta) подтвердил в интервью сайту Eurogamer, что они готовы к кроссплатформенному геймплею. Причем с любыми платформами, даже с PlayStation. Rocket League – первая игра, где это реализовано. А дальше будет больше. Но все будет зависеть от разработчиков – захотят они включать данную опцию в свои проекты или нет… И нам кажется, что Sony на это не пойдет – она побеждает в консольном соревновании, и вряд ли ей нужны большие изменения.
*DOOM выйдет 13 мая, но до этого id Software проведет еще одну мультиплеерную бету. На этот раз открытую для всех, а не только для покупателей Wolfenstein: The New Order. Состоится бета на следующей неделе, с 15 по 17 апреля, то есть на выходных.
* Вчера Bandai Namco намекнула в своем «твиттере» о некой большой новости для поклонников Dark Souls, что последует сегодня. Поклонники раскатали губы, решив, что речь идет о первой части сериала для PlayStation 4 и Xbox One. А теперь закатывают обратно: «большим анонсом» оказалось представление линейки одежды с символикой Dark Souls. Bandai Namco знает толк в том, как надо обламывать народ.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров





Джеймс Бонд за современные ценности и в Valve хорошо платят
Геймеры активнее негеймеров и когда ждать Cyberpunk 2
Журнал «Мир фантастики» запустил кампанию подписки на 2026 год
НОВОСТИ - GTA в Москве, Ведьмак 3 и новое DLC, Elder Scrolls 6, сюрпризы Total War Warhammer 40k

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


