* Согласно официальному «твиттеру» NieR: Automata (там на японском, но смысл именно такой), общий тираж игры на ПК и PlayStation 4 превысил три миллиона копий. Это сделало игру самым успешным проектом PlatinumGames. И предметом зависти пользователей Xbox One к своим коллегам.
* Telltale объявила, что первый эпизод The Walking Dead: The Final Season выйдет 14 августа на ПК, PS4 и Xbox One. Версия для Switch увидит свет позже в этом году. Главной героиней последнего сезона будет все та же Клементин, только уже повзрослевшая и усыновившая пацана. Опубликованный трейлер игры как раз представляет ее вместе с ЭйДжей (так его зовут). Интересный у них получился диалог:
- Каково первое правило?
- Никогда не ходить в одиночку.
- И что мы делаем, когда приходят монстры?
- Стреляем им в голову.
- А еще?
- Всегда оставляем последнюю пулю для себя.
- А что ты сделаешь, если меня укусят?..
* Valve готовит очередное улучшение функционала Steam. На этот раз оно коснется чата. Который станет очень похожим на популярное социальное приложение Discord. В Steam точно так же можно будет создавать чат-группы, поддерживающие различные медиа (видео, в частности). И в этих группах предусмотрено не только текстовое, но и голосовое общение. При этом включить нового человека в группу можно будет простым перетаскиванием с помощью мыши. Ждем официального анонса нового функционала.
* Bungie вчера представила следующее дополнение для Destiny 2, названное Forsaken. Говорят, оно будет самым-самым масштабным из всех до сих пор вышедших дополнений. И в нем помимо новой истории и новой вражеской фракции, нового барахла и ребаланса старого, новых видов оружия и нового рейда обещан любопытный новый режим Gambit, сочетающий в себе PvE и состязательность. Две команды по четыре бойца будут отбиваться от волн врагов, добывать ресурсы, а затем с их помощью осложнять жизнь соперникам. И даже периодически посылать одного из своих членов на вражескую территорию заниматься вредительством. Релиз Forsaken назначен на 4 сентября.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



Зак Креггер пообещал верность духу RE, Миками снова продался и прочее
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Теле-Fallout порадовали Amazon, Ubisoft снова судят и прочее
«Властелин колец» от Warhorse, The Last of Us еще не закончилась и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris



