* Вчера мы упомянули об эксплойте, связанном со «Своей игрой» в Overwatch, где предприимчивые пользователи открывают серверы по фарму опыта. А сегодня директор игры Джефф Каплан предупредил фармеров, что если они не прекратят это дело, то с ними будет то же, что намедни произошло с игроками в World of Warcraft. Blizzard объявила о банах энного количества пользователей своего ММО-титана за продажу и рекламу продажи услуг по зачистке рейдового и группового контента за реальные деньги. Среди нарушителей оказались члены ведущих рейдовых гильдий, но сами виноваты, ибо грубо нарушили правила игры.
* Bethesda объявила об официальном релизе карточной The Elder Scrolls: Legends. Впрочем, до этого игра и без того почти год открыто тестировалась, так что для большинства ее пользователей официальный релиз - простая формальность. Зато не формальностью является анонс дополнения «Падение Темного Братства». В нем игроков ждут более 25 новых заданий на тему проникновения в Темное Братство и борьбы против него. Наградами послужат наборы из 40 новых карт. Выйти дополнение должно 5 апреля. Его сюжет делится на три части, и каждую можно приобрести по отдельности за игровые или реальные деньги. Все три части оптом обойдутся в $19.99.

* Когда Conan Exiles только вышла, то большинство новостей и разговоров о ней так или иначе относились к теме самой честной физики первичных половых признаков ака гениталий. Не скажем, что эта физика заложила основу финансового успеха игры, но какую-то роль, наверное, сыграла... Или нет? Вопрос интересный, и ответ на него может дать консольный релиз. Запланирован он на начало будущего года, но ранний доступ на Xbox One откроется уже в этом году. И от консольных версий Conan Exiles никакой физики гениталий, разумеется, ждать не стоит. Ни честной, ни нечестной. Потому что и самих гениталий не будет. Натуральная дискриминация по платформенному признаку, однако винить в ней консольщики должны только себя, ибо сами добровольно сделали свой выбор.
* Рассказывая вчера о планах Naughty Dog завязать с Uncharted, мы назвали Эвана Уэллса одним из двух президентов компании. А сегодня выяснилось, что он остался в единственном числе. Ибо его коллега и напарник Кристоф Балестра объявил о том, что покидает предприятие 3 апреля сего года. Разумеется, ему грустно и печально расставаться с коллективом, которому он отдал 15 лет своей жизни, но такова жизнь, а Уэллс отлично справится с руководством в одиночку. Чем Балестра займется дальше, он не сообщил.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026



США против российских пиратов, создатель Yakuza лишился бюджета и прочее
Новинки из мира настольных игр: февраль 2026
Принципы Total War: Medieval 3 и ремейк KotOR жив
«Война Миров: Сибирь» и Шаман, «Мир Танков» в Сколково, самые новые российские игры // РОСИГРНАДЗОР

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow



