* Киану Ривз мог бы главгеройствовать в еще одном с нетерпением ожидаемом видеоигровом блокбастере - помимо, естественно, Cyberpunk 2077. Но не главгеройствует, ибо Кодзима отказался взять его на роль в Death Stranding. В этом японский гуру лично признался в ходе встречи с народом на фестивале San Diego Comic-Con 2019. Отказался же, вестимо, потому, что предпочел Мадса Миккельсена.
* В сериале The Witcher для Netflix обязательно будет сцена с деревянной ванной. Оная ванна давно стала культом среди поклонников видеоигрового «Ведьмака», поэтому на встрече с прессой босс телесериала Лорен Хиссрич не избежала вопроса на данную тему, хотя журналисты наверняка знали, что сериал снимается по книгам, а не по играм. Но начальница все равно ответила на вопрос положительно - мол, да, без знаменитой лохани никак не обойдется. Правда, затем Лорен добавила, что не скажет, кто именно в ней окажется.
* Отсутствие лутбоксов и сезонных абонементов в Gears of Wars 5 с лихвой будет компенсировано возможностью покупать персонажей за реал. Персонажи имеются в виду мультиплеерные, ибо их дефолтный набор будет не очень богатым. Расширить же количество можно будет не только игровыми, но и денежными методами. При этом разработчики игры продолжают уверять, что никакого влияния на баланс покупки за реал не окажут. Ни бустеры «экспы», ни эти самые дополнительные персонажи.
* Fortnite виновата не только в виртуальном насилии и развитии игровой зависимости, но и в проблемах Microsoft. Во втором квартале текущего года доход от продажи игрового софта и сервисов упал на 3% по сравнению с предыдущим годом, и все из-за того, что клятые геймеры предпочли бесплатно рубиться в «королевскую битву» от «эпиков», нежели тратиться на игры и сервисы «микромягких». Так, во всяком случае, объяснила ситуацию сама мегакорпорация в своем отчете.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Уникальные эльдар, The Game Awards растет и прочее
Larian страдает от цен на RAM и новая FIFA
Roblox продолжают угнетать, видеокарт станет меньше и прочее
Винке отбивается от луддитов, у Тодда все идет по плану и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2




