* Сообщество Minecraft известно своим креативом. Люди создают различные предметы для игры, а затем отправляют их на официальный сайт, где они становятся доступными для других игроков. И какие-то гады (или гад) воспользовались данной схемой, чтобы заразить машины игроков злобным вирусом, который форматировал системный диск и удалял системные файлы, а также резервные копии. Вирус был спрятан в скинах, которыми воспользовались более 50 тысяч человек. Поведал эту печальную историю блог компании Avast. И согласно ему, Mojang работает над устранением уязвимости.
* inXile выложила на платформе Fig доклады нескольких руководителей разработки Wasteland 3 о том, как продвигается проект. Напомним, что именно через Fig компания собрала более трех миллионов долларов на игру. И судя по отчетам, все там идет по плану. Например, ведущий дизайнер Джордж Зитс заявил, что к конца мая у них будет готовая версия игры, которую можно пройти от начала и до конца. Правда, с багами. И речь идет только об основном сценарии. inXile по-прежнему нацелена на релиз в будущем году.
* Начавшиеся блокировки ip, связанных с мессенджером Telegram, привели к тому, что опальный софт по-прежнему работает. А вот десятки (или даже сотни) прочих сайтов оказались недоступны для россиян. Не обошла беда и онлайновые игры. На форуме Guild Wars 2 была создана тема, где российские пользователи жаловались на то, что «не поиграть». На наш взгляд, претензию следовало бы предъявить Роскомнадзору.
* В свете единоборства ФСБ и Telegram новости о взаимодействии компаний-хранителей персональной информации и органов власти приобрели неожиданно близкий практически для любой индустрии смысл. И в этой связи очень в тему оказалась новость о подготовленном законе Евросоюза, который в случае принятия обяжет компании предоставлять полиции запрашиваемые персональные данные в течение десяти дней, а в отдельных случаях - даже в течение шести часов. Даже если требуемые данные хранятся на серверах в странах, не входящих в Евросоюз. Правда, если в хранящей данные стране существуют законы, запрещающие передачу подобных данных за рубеж, то компания сможет опротестовать запрос.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026



Боевик от создателя Just Cause и «боевые рояли» на спаде
Вестерн от создателя Overwatch и 18+ за онлайновое общение
Xbox в 2027-м и создатель Overwatch об обиде на Blizzard
Bethesda не отдает Fallout, профсоюз запретил Mega Man и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall


