* Фильм Assassin’s Creed вышел так себе. Во всяком случае, в этом сошлись практически поголовно все критики. Хотя зрители тоже не очень-то киношку оценили. Как минимум американские. Однако когда начались международные премьеры, то дела стали выправляться, и на данный момент общие сборы приблизились к $150 миллионам, 98.6 миллиона из которых принесли зарубежные для Америки страны. Бюджет же экранизации, напомним, составил $125 миллионов, так что вроде бы все выглядит в порядке. Но на самом деле большинство прокатных денег загребут кинотеатры, поэтому даже для выхода в ноль нужно еще собирать и собирать.
* Игра Rocket League оказалась сенсацией 2015 года, но и в 2016-м дела ее шли вполне нормально. И в 2017-м данная тенденция продолжается. Разработчик игры Psyonix опубликовала красивую картинку, демонстрирующую впечатляющую статистику достижений Rocket League. Общее количество ее игроков перевалило за 25 миллионов. И учитывая, что игра ни разу ни фритуплейная, можно только догадываться, сколько Psyonix на своей главной пока в жизни удаче заработала.
* Ремейк Final Fantasy 7 ожидается миллионами поклонников культовой части культового сериала, но ждать им всем релиза игры еще и ждать. Такой можно сделать вывод из интервью продюсера проекта Тетсуя Номура японскому журналу Weekly Famitsu. Девелопер заверил читателей, что прогресс идет, но о его степени он ничего сказать не может. Кроме того, что там еще куча работы. Кстати, одновременно он также продюсирует и Kingdom Hearts 3, но и там конца и края процесса разработки пока не видно.
* Разработчики пиратской мультиплеерной игры от Microsoft и Rare, Sea of Thieves, выпустили очередной видеодневник, где рассказали о мультиплеере. Большую роль в нем будет играть карта. Причем карта будет находиться в каюте на столе, поэтому человек за штурвалом не сможет с нею сверяться, чтобы узнать, где находится корабль в конкретный момент, и его соратникам придется передавать ему информацию. Зато вне корабля карту можно носить при себе. Еще одной прикольной вещью должны стать раскопки сокровищ. Игроки вместе будут добывать сундуки с пиастрами, а затем защищать их хранителя, пока богатства не будут реализованы на рынке.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме




Шутер 100х100 от создателя PUBG и прочее
Android в Steam, эвакуация в Far Cry 7 и прочее
Большой анонс от Valve, ГОСТа не будет и прочее
DLC для Elden Ring: Nightreign и танцы до упаду

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




