* Студии Santa Monica понадобился старший концепт-художник по персонажам. Обычное, в принципе, дело. Вот только в обязанности специалисту разработчики God of War вменяют работу над фэнтезийными мирами и создание реалистично выглядящих фэнтезийных героев, монстров и прочих созданий. Здесь, конечно, всегда можно посчитать God of War фэнтезийной серией и решить, что речь идет об очередной части для нее. А вдруг нет, и студия занялась каким-то совершенно новым блокбастером?
* Discord раздумал продаваться Microsoft - такой, во всяком случае, слух услышал Wall Street Journal. Напомним, что предыдущие слухи уверяли, что сделка почти готова и обойдется мегакорпорации в $10 миллиардов. Но то ли денег оказалось слишком для Discord мало, то ли наоборот - слишком много для Microsoft, однако популярный сервис решил остаться независимым.
* Capcom уверяет, что почти оправилась от прошлогоднего взлома своей внутренней сети, однако украденные у издательства документы продолжают всплывать. И новая пачка их уверяет, что Sony, воспользовавшись своим эксклюзивным правом, запретила Resident Evil Village выходить в любом подписочном сервисе. В том числе, в Xbox Game Pass.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме




DLC для Age of Wonders 4, новый персидский непринц и прочее
Capcom извинилась за Resident Evil Village и прочее
Леди Димитреску станет короче, 2K Games разъяснила взлом и прочее
Дата релиза Uncharted: Legacy of Thieves Collection на ПК и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight




