* 2020 год стал рекордным для CD Projekt в финансовом плане - об этом сегодня сообщили предварительные результаты хозяйственной деятельности компании. Доход составил $562 миллиона, а чистая прибыль - $303 миллиона. Все это существенно больше, чем было в год релиза The Witcher 3 в 2015-м: $210 миллионов и $89.8 миллиона соответственно. При этом подчеркивается, что если «Ведьмак 3» вышел в мае и продавался более полугода в 2015-м, то Cyberpunk 2077 вышел 10 декабря и продавался всего-то три недели в 2020-м. Впрочем, мы-то знаем, что именно на эти три недели и пришлись основные продажи игры, которые затем катастрофически упали.
* inXile анонсировала первое дополнение для Wasteland 3, получившее название The Battle of Steeltown. В нем игрокам предстоит разбираться, почему заводской комплекс в Стилтауне перестал поставлять столь нужную Колорадо продукцию: грузовики, броню, оружие и роботов. Игроки, разумеется, разберутся, хотя их ждут новые роботизированные враги, а кроме того, новые квесты, арсеналы и геймплейные механики. Выйти The Battle of Steeltown должно 3 июня на ПК и консолях.
* Ubisoft будет присутствовать на виртуальной Е3 в нынешнем году и проведет в ходе мероприятия собственную презентацию Ubisoft Forward. На ней обещаны как новые анонсы, так и новая информация об уже анонсированных проектах. Пройти презентация должна 12 июня, начиная с 22:00 по московскому времени и пока не закончится.
* Читеры Call of Duty: Warzone настолько обнаглели, что демонстративно носят приборы ночного видения - просто, чтобы показать, что они читеры и плевать хотели на всех и все. Даже на «бани». Фишка тут в том, что в Warzone нет прибора ночного видения, зато он есть в Modern Warfare. Именно оттуда их и переносят в «боевой рояль». Но сами по себе они читом не являются, а являются эдаким читерским понтом - чтобы выделиться и показать свое отношение ко всем этим плебеям, играющим честно.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: Westlanders
Превью: No Law
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом



НОВОСТИ - чего боится GTA 6, Fallout уже не топ, PS6, необычный Ведьмак, Resident Evil 9, Mass Effect
Half-Life 3 выйдет когда выйдет и вирус гуляет по Steam
Epic и Microsoft ответят за зависимость и пресс-кит иранского принца
Хаос в Ubisoft, новая Fable и побег Half-Life 3 в передаче "Навигатор цифрового мира"

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Westlanders
Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT




