* CD Projekt официально подтвердила, что «ведьмакофилы» получат не только The Witcher 4, но также и The Witcher 5 и The Witcher 6, то есть полную трилогию. С одним и тем же, как мы понимаем, главным героем… точнее, героиней. Но и это еще не все – в обращении к инвесторам гендиректор поляков Михал Новаковский сообщил, что они планируют выпустить трилогию за шесть лет. Правда, не совсем понятно, когда следует брать отсчет годов: с момента выхода первой части или прямо сейчас. Если последнее, то The Witcher 6 должна выйти к концу 2031 года.
* Сайт MP1st, ссылаясь на некие информированные источники, утверждает, что Capcom разрабатывает новую Dead Rising. И это не ремастер и не ремейк, а следующая часть популярного зомби-апокалипсиса. Игра находится в разработке как минимум с 2023 года, ее главным героем является Фрэнк Уэст (геройствовал в самой первой части), а события развернутся в Голливуде. Точнее, в одной из киностудий (наверняка вымышленной), где главный злодей-режиссер будет издеваться над народом, снимая «фильм всей своей жизни». Кроме того, там будут другие персонажи, в том числе, из киноактеров, Уэсту вернется его камера, и также ожидаются ограничения по времени на различные дела. Что касается даты релиза, то она еще нескоро.
* Ремейк Splinter Cell продолжает разрабатываться, и это не слух, а факт из первых уст, от директора проекта. Которым снова стал Дэвид Грайвел. Именно он был первым директором разработки, но три года назад покинул Ubisoft. Погуляв пару лет по студиям Electronic Arts, где он работал над Battlefield 6, Дэвид в прошлом году снова вернулся в «Юби». А теперь еще и снова возглавил разработку ремейка, за который в свое время вообще взялись только благодаря ему.
* Как утверждает свежий слух, действие телесериала Netflix по Assassin’s Creed развернется в Древнем Риме – туда, кстати, игры серии еще не заглядывали. Среди персонажей будут император Нерон и знаменитый философ Сенека. Из чего можно сделать вывод, что игрокам предстоит увидеть Рим середины первого столетия нашей эры. Правление Нерона, кстати, было полно всяческих интриг, отравлений и иных смертоубийств. А еще сильных и независимых женщин – в общем, именно то, что Ubisoft и Netflix нужно.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



Battlefield на больших экранах и RE Requiem продолжает бить рекорды
Steam страдает от войны и WoW подорожает у соседей
Уровни сложности Crimson Desert и Microsoft Gaming почил в бозе
Превью: The Expanse - Osiris Reborn

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable



